14.11.2019

14 ноября – День качества

Добавить в закладки

Каждый второй четверг ноября во многих странах мира, включая Россию, отмечают Всемирный день качества, цель которого – повысить значимость высокого качества товаров и услуг. В этот день важно поддержать компании и предприятия, которые добились серьезных результатов в сфере качества.

Неделя, на которую выпадает этот день, также называется Неделей качества. В этом году мероприятие проходит под лозунгом «100 лет качества». В 2019 году отмечает столетний юбилей британский CQI – Уполномоченный институт качества, который исторически выступает оператором Международной премии за качество, а также первой в мире организацией сертифицированных экспертов по контролю качества.

Роскачество, инициировавшее в 2016 году введение государственного Дня качества в России, призывает присоединиться к празднованию и принять участие в одной или сразу нескольких акциях, посвященных этому событию.

Всероссийский урок качества

Интерактивные уроки для школьников 7-х и 8-х классов пройдут более чем в 300 школах, расположенных в 70 городах России. Эксперты Роскачества расскажут о качестве товаров и правилах их выбора, ответят на интересующие школьников вопросы, обсудят самые насущные «продовольственные» темы. После урока запланировано проведение специальной викторины.

Качественный забег

14 ноября в Сочи в рамках форума Meet in Sochi пройдет качественный забег. Старт – от гостиницы Radisson Лазурная (Курортный проспект д.103). Принять участие в забеге может любой желающий.

Экскурсии на заводы

Лауреаты Премии Правительства в области качества организуют для детей увлекательные экскурсии по своим производствам, включая заводы «Баскин Роббинс» в Москве и «КамАЗ» в Татарстане. Изготовители расскажут собравшимся о тонкостях своего дела, а также обо всём, что помогло им стать лучшими в своём производстве.

Счастливый билет

Роскачество совместно с Московским метрополитеном и столичным Департаментом транспорта запустит специальную акцию для пассажиров метро. Для участия в ней будет необходимо приобрести билет «Единый». Старт акции – 11 ноября (понедельник), количество билетов – 400 тьс.

Мобильная лаборатория

Роскачество развернёт в Рязани мобильную лабораторию, позволяющую сделать экспресс-тесты продуктов питания, а эксперты организации расскажут посетителям о правилах выбора качественной продукции.

Присоединяйтесь к празднованию Дня качества вместе с нами!


Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара