10.12.2021

Назван топ-5 категорий продуктов со Знаком качества

Добавить в закладки

В честь шестилетия Знака качество Роскачество подсчитало, в каких продуктовых категориях больше всего отмеченных им товаров.

Напомним, российский Знак качества – зарегистрированный товарный знак, правообладателем которого является Российская Федерация в лице Минпромторга России. Реестр товаров, получивших Знак качества, размещен на портале Роскачества и в мобильном приложении. Чтобы получить право наносить на упаковку Знак качества, товару нужно успешно пройти веерное исследование, а производителю – сертификацию Роскачества.

Знак качества присваивается товарам не навсегда. Сертификат соответствия (а с ним и право маркировать продукцию Знаком качества) выдается на три года. Контроль за сертифицированной продукцией проводится органом по сертификации в течение всего срока действия сертификата.

Какие товары чаще всего получали знак качества?

Нарезной хлеб

В этой категории 10 товаров, среди них хлеб классический и батоны^ произведенные в Москве, Краснодарском крае, Вологодской, Тульской, Костромской и Смоленской областях. 

Прочитать про исследование хлеба можно ЗДЕСЬ.

Водка

Одно из самых популярных исследований Роскачества. В этой категории со Знаком качества числится 9 товаров. Среди них знаменитая Хортиця, Столичная, Московская особая и другие. Произведена водка со Знаком качества в Москве и Московской области, а также в Татарстане, Мордовии, Ульяновске и в Санкт-Петербурге. 

Посмотрите полное исследование водки.

Майонез оливковый

6 Знаков качества присвоены различным ТМ оливкового майонеза, произведенных в Москве, Татарстане, Белгородской и Нижегородской областях. 

Посмотрите полный рейтинг майонеза («Оливковый» и «Провансаль»).

Кетчуп

В Татарстане, Белгородской и Тульской областях произведены 5 ТМ кетчупа со Знаком качества. Это всем знакомые Кальве, Mr.Ricco и Слобода.

Исследование кетчупа (томатного и шашлычного) также можно найти на нашем сайте.

Соль

Еще 5 Знаков качества у разных видов пищевой соли. Все отмеченные товары произведены изготовителем Руссоль из Оренбургской области, выпускающим продукцию под разными наименованиями. Знаком качества отмечены как классическая поваренная йодированная соль, так и морская. 

Изучите полный рейтинг соли.

Посмотреть все товары со Знаком качества вы можете в специальном разделе на сайте Роскачества.


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара