03.11.2023

На Неделе качества будут названы самые надежные маркетплейсы и магазины

Добавить в закладки

Роскачество совместно с Росаккредитацией и Центром развития перспективных технологий завершило оценку 30 онлайн-площадок, которая в этом году проводилась по обновленной методике. В исследовательской части проекта принял участие холдинг «Ромир», который обеспечил проверки торговых площадок с помощью тайных покупателей.

Под видом обычных пользователей они заказывали товары через интернет и оценивали такие важные критерии, как информирование о статусе заказа, соответствие товара описанию, наличие товарно-сопроводительной документации, целостность упаковки товара, возврат товара надлежащего качества и др. На каждый магазин или онлайн-площадку приходилось по три человека.

По результатам проделанной работы 6 онлайн-магазинов получат статус кандидатов в доверенные онлайн-площадки и один маркетплейс получит статус доверенного.

Получение статуса доверенной онлайн-площадки означает соответствие требованиям по проверке продавца и качеству товаров.

Результаты исследования и площадки, вошедшие в реестр, будут представлены 10 ноября в рамках международного форума «Всемирный день качества – 2023».

Реестр доверенных площадок был запущен в 2022 году и призван определить лидеров рынка, которые заботятся о потребителях и принимают меры для обеспечения безопасности покупок. Он пополняется ежегодно. Основная задача исследования и его результата в виде реестра – помощь осознанным потребителям. Благодаря этой информации покупатели могут выбрать наиболее клиентоориентированные площадки, которые заботятся о потребителях, проверяют своих поставщиков и товары, информируют о качестве, обеспечивают безопасность покупок и обработки персональных данных, оказывают поддержку. 


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара