Пять помад, которые стоит положить в косметичку

Советы и факты
03.03.2020

Эксперты Роскачества исследовали губную матовую помаду в стиках 20 брендов. Помады семи брендов были произведены во Франции, четырех – в России, двух – в Бельгии. В исследование вошло по одному бренду из Великобритании, Германии, Италии, Польши, США, Швейцарии и с Тайваня.

По результатам испытаний нарушений российского законодательства среди исследованной продукции нет. Таким образом, товаров, не рекомендованных к покупке, мы не нашли.

Подробности исследования – ЗДЕСЬ.

В свою очередь, топ-5 лучших губных помад составили товары:

  • Estée Lauder (Бельгия, 2380 рублей) – 5 баллов.

  • Artdeco (Германия, 844 рубля) – 4,58 балла.

  • MAC (Бельгия, 1550 рублей) – 4,58 балла.

  • NYX (Тайвань, 570 рублей) – 4,34 балла.

  • Givenchy (Франция, 2405,5 рубля) – 4,12 балла.

Между тем опережающему стандарту Российской системы качества соответствовали помады трех брендов: Estée Lauder, Artdeco и MAC (отметим, что данный стандарт не является обязательным). Однако ввиду своего зарубежного происхождения эти товары не смогут претендовать на российский Знак качества.

На первом месте в рейтинге находится идеальная помада, не получившая ни одного замечания экспертов. Это бельгийская Estée Lauder. Такое качество оправдывает весьма высокую цену (это одна из самых дорогих помад, прошедших испытания). В целом же топ составляют как продукты масс-маркета, так и люксовые стики. А так как выбранные для испытаний бренды представляли и масс-маркет, и люксовую декоративную косметику, в этом исследовании действительно большой разброс по ценам. Стоимость помад в стиках весом от 2,4 до 4,5 г варьировала от 182,35 до 2737 рублей.

Как видно, в топ-5 вошли помады со средней и высокой ценой. Самая дешевая из них – NYX – стоила 570 рублей при массе стика 4,5 г. Цена не кусается, а такой «тяжеленькой» помады явно хватит на более долгое время.

Еще один бюджетный вариант, получивший вполне высокую оценку (4,04 балла), – швейцарский Max Factor. Цена помады составила 336 рублей, однако товар «дышит в спину» топовым брендам.

Российская продукция в топ не вошла. Выше всех среди отечественных товаров в рейтинге расположилась помада Faberlic. Она набрала 3,68 балла. Кстати, это одна из самых дешевых помад, принявших участие в исследовании. Ее стоимость составила всего 239 рублей. Бюджетный вариант – и вполне хорошее качество.

Вместе с тем есть и обратная сторона: результаты испытаний показали, что высокая цена не всегда гарантирует безупречное качество. Тогда как наверху нашего рейтинга можно встретить недорогие стики из масс-маркета, в частности даже не европейского производства (Тайвань), внизу неожиданно оказались дорогие французские бренды Chanel и Lancome. Как видно, и от цены, и от страны производства, и от устойчивого мнения потребителя о качестве бренда на самом деле зависит немного.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.
0 комментариев
Читайте также
Наверх

добавлен к сравнению