16.04.2020

Туротрасль и отельеры попросили отсрочку по возврату денег за отменённые брони

Добавить в закладки

Союз туризма и гостеприимства, куда входит более 3 тысяч компаний, обратился к правительству с просьбой разрешить туроператорам, турагентствам и гостиницам не возвращать гражданам средства за несостоявшиеся поездки или размещение с 9 марта по 30 сентября 2020 года. Соответствующее письмо, направленное премьер-министру России Михаилу Мишустину, опубликовано на официальной странице Союза в Facebook.

Согласно ему, участники рынка просят либо дать им отсрочку по платежам до конца следующего года, либо позволить вместо денег выдавать туристам ваучеры.

Ранее в Союзе отметили, что меры поддержки, предложенные правительством РФ, несоизмеримы с оборотами отрасли, и поэтому не принесут ощутимых результатов. По оценкам организации, если ничего не изменить, то уже в июне 2020 года большинство предприятий отрасли прекратят работу.

Разделяют эти опасения и в Ростуризме.

В результате 15 апреля стало известно, что ведомство совместно с региональными властями, экспертами и участниками рынка разработало и направило в правительство новый пакет мер по поддержке туристического сектора.

О том, как вернуть деньги за отменившуюся из-за пандемии турпоездку, можно узнать из нашей статьи.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара