11.08.2020

Европейцы назвали лучшие модели пылесосов

Добавить в закладки

Международная ассамблея организаций потребительских испытаний (ICRT) определила лучшие пылесосы наиболее популярных в Европе брендов.

В исследование вошли пылесосы 46 моделей мешкового и безмешкового типов. Все пылесосы оценивались по трем категориям: производительность, удобство пользования и прочность.

Лучшими моделями стали пылесосы от брендов Miele, Rowenta, Electrolux, AEG и Dyson. Всего в исследовании были протестированы пылесосы 11 брендов. Замкнули рейтинг пылесосы от производителей Tristar и Ariete.

Самыми производительными пылесосами были определены модели от Miele, Rowenta и Dyson. Самыми энергоемкими и менее шумными – Rowenta, AEG и Sencor.

По удобству пользования первые четыре места рейтинга достались пылесосам от Miele, пятую строчку заняла модель от производителя Electrolux.

За исключением двух моделей, все протестированные пылесосы признаны прочными. Не совсем успешно прошли тесты Rowenta RO3985EA Compact Power и Ariete Evo 2 in 1 2764.

Роскачество тоже проводит исследование пылесосов. В список исследуемых входят как самые популярные европейские модели, так и пылесосы, пользующиеся спросом на российском рынке.

О программе испытаний пылесосов читайте ЗДЕСЬ.

О пылесосах для аллергиков читайте ЗДЕСЬ.

Теги:
Поделиться:
1 комментарий
Пылесосу Miele  уже почти 20 лет. Работает прекрасно до сих пор.
13.08.2020 12:07
Ответ t-garanina : Это прекрасно.
13.08.2020 12:25
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара