19.01.2023

Intel и Microsoft возвращаются в Россию без огласки

Добавить в закладки

Американские технокорпорации Intel и Microsoft громко ушли из России в 2022 году. Однако возможность загружать драйверы и обновления операционной системы для российских пользователей осталась.

Сайт Intel по-прежнему закрыт для пользователей из России. Однако они могут попасть на портал загрузки Intel через поисковые системы.

Получается, что парадная дверь все еще закрыта, но запасные входы открыты — пользователям нужно лишь сделать правильный запрос и найти заветный URL-адрес.

спасов
Михаил Спасов
директор департамента IT-проектов Роскачества

В связи с уходом зарубежных поставщиков ПО с российского рынка в начале сентября Роскачество проводило процесс импортозамещения внутри организации. Мы решили совместить необходимость переезда с завершением срока действия имеющихся лицензий.

В действительности, зарубежные поставщики были и остаются на связи тогда и сейчас. Нельзя сказать, что сразу появились какие-то искусственно выстроенные барьеры и напряжение в коммуникации. В основном, поставщики принимали решение завершить предоставление услуг в связи с окончанием сроков действия лицензии или договора, а не разрывали сотрудничество одномоментно, хлопнув дверью.


Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара