26.07.2021

Названы интересные гаджеты лета: очки-телевизоры, серьги-наушники и очень дешевый смартфон

Добавить в закладки

В июле прошла традиционная выставка достижений мобильной индустрии Mobile World Congress 2021. Совместно с коллегами из Британской неккоммерческой потребительской организации Which? мы выделили несколько интересных экспонатов. Все они в скором времени поступят в продажу.

Серьги-наушники

Наконец-то созданы наушники, которые (скорее всего) не потеряются! Беспроводные наушники, встроенные в серьги, представил стартап Nova. Наушник спрятан в металлическом корпусе сережки и украшен жемчужиной.

В продаже наушники будут с октября 2021 года. Цена ориентировочно начинается от 30 000 рублей.

серьги-наушники.jpeg 


Велосипедный шлем со встроенной подушкой безопасности внутри

Благодаря работе встроенного алгоритма шлем, созданный стартапом EVIX, фиксирует момент начала падения, и подушка моментально надувается вокруг шеи и шлема. Устройство также можно синхронизировать со смартфоном, чтобы в случае серьезного падения можно было подать сигнал о помощи, используя функцию голосового помощника.


Очки-телевизоры

Бренд TCL анонсировал очки, которые можно подключить к смартфону, планшету или ноутбуку, чтобы смотреть видео. Заявлено, что очки имитируют эффект просмотра фильма на 140-дюймовом экране (примерно 3,5 метра по диагонали, что сопоставимо с экраном для проектора) на расстоянии 4 метров. В Европе очки начнут продаваться в августе, цена стартует с 52 000 рублей.

очки-теевизоры.jpeg


Супербюджетный смартфон Alcatel

Эксперты Which? обратили внимание на представленный китайской компанией TCL обновленный смартфон Alcatel 1 – теперь знаменитый мобильный бренд принадлежит ей.

Низкая цена (в пересчете на российскую валюту – около 5000 рублей) – главное достоинство аппарата. Диагональ экрана Alcatel 1 составляет 5 дюймов, что заметно меньше, чем у привычных сегодня смартфонов, размер экрана которых стартует от 6 дюймов. Другие показатели модели также скромны: 1 ГБ оперативной памяти, флеш-накопитель емкостью 8/16 ГБ, недорогой четырехъядерный процессор MediaTek MT6739. Спереди установлена 2-мегапиксельная камера, сзади – 5-мегапиксельная (для сравнения: в iPhone 12 камера на 12 Мп). Емкость аккумулятора – 2000 мАч (это примерно 2–3 часа работы при активном использовании).

Если эта модель кажется вам слишком простой, но при этом выкладывать круглую сумму за смартфон вы не готовы, то самое время посмотреть рейтинг самых бюджетных смартфонов 2021 года от Роскачества. Другие модели Alcatel мы исследовали в 2020 году, возможно, в будущих исследованиях будет проверена и эта модель.

Телефон начнут продавать в августе.

Цена: ~ 5000 рублей.

Alcatel1.jpg


Умные часы от Samsung и Google

Компания Samsung разработала новую платформу One UI Watch для следующего выпуска своих умных часов в партнерстве с Google. Коллаборация технологических гигантов может привести к появлению у аналогичного гаджета от Apple грозного конкурента на базе Android.

Интерфейс One UI Watch поможет часам Galaxy Watch загружаться более плавно и на 30% быстрее, показания датчиков для здоровья и фитнеса станут более точными, а батарея будет держать заряд дольше.

Платформа обеспечит бесшовное взаимодействие между носимыми устройствами и мобильными гаджетами на базе Android.

Например, как только на смартфон установят совместимые приложения, они будут загружены и на часы. А если вы заблокируете звонки и сообщения на часах, они отключатся и на смартфоне.

У хозяев новых смарт-часов будет доступ ко множеству приложений из магазина Google Play. Часы можно будет использовать в качестве бесконтактной платежной карты. Вы сможете на бегу пользоваться картами Google Maps и приложением для заметок Google Keep, с помощью которого удобно проверять список покупок в супермаркете.

Ранее Роскачество исследовало смарт-часы, в том числе и несколько моделей Samsung. Посмотреть подробности и их место в рейтинге можно ЗДЕСЬ. В будущих исследованиях смарт-часов мы также будем оценивать модели бренда.

Цена и дата выхода пока неизвестны.

 

Кроме гаджетов на выставке представляли и другие экспонаты. Например, был стенд Moscow, презентовавший описание сервиса для туристов Russ Pass, показывающий интересные маршруты по Москве, а также помогающий с бронированием жилья.  Презентовались различные гаджеты для здоровья, анонсировались новинки от крупных брендов, например, Lenovo объявил о выходе самого большого 13-дюймовго планшета Yoga Tab 13 и его чуть более скромных аналогов Yoga Tab 11, Tab P11 Plus – их продажа также стартует в последний месяц лета.


Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара