12.08.2021

Названы плюсы покупки вина через «Почту России»

Добавить в закладки

Министерство финансов предложило запустить эксперимент по продаже и доставке российского вина через «Почту России», старт запланирован на 1 января 2022 года. Эксперт Роскачества рассказала, чем покупка вина посредством почтового отправления может быть лучше обычной покупки в магазине.

буняева
Олеся Буняева
Руководитель департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества

«Почтой вино высылается сразу от фермера или с винодельни, где оно хранилось в надлежащих условиях. Выбор в пользу доставки может сказаться позитивно на качестве вина за счет того, что вино не будет долго стоять на полке магазина, где условия далеко не идеальны для сохранности лучших свойств напитка: температурный режим от 5 до 20 градусов в рознице соблюдается не всегда, также превышаются нормы по освещенности. Ключевой фактор, от которого в случае пересылки зависит итоговое качество вина, – будут ли соблюдаться надлежащие условия при доставке “Почтой России”».

Если «Почта России» сможет создать для напитка благоприятные условия пересылки, то «Винный гид России» будет рекомендовать приобретать вино именно таким образом.

Пока эксперимент не начался, Роскачество призывает не заказывать алкоголь через интернет, поскольку слишком высок риск стать жертвой «черного рынка»: под видом дорогого вина или коньяка могут привезти все что угодно.

На первом этапе эксперимент по продаже вина через почтового оператора затронет только Москву, Московскую область и Мордовию и коснется только вин, на 100% произведенных из российского винограда.


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна. 

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара