11.03.2022

Не McDonald’s единым: есть ли альтернативы?

Добавить в закладки

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s объявила о прекращении инвестиций в развитие российских точек и временной приостановке работы. В свете этого в соцсетях и на Авито уже появились предложения прикупить заветный гамбургер по запредельной цене. Напомним, один из сетевых лозунгов «Биг Мак – символ качества». А как обстояли дела с качеством на самом деле, Роскачество выясняло еще 2019 году.

Напомним, что «Биг Мак» предлагал не самый большой размер котлеты, а в ходе лабораторных исследований в нем обнаружены следовые количества антибиотиков — тернидазола. При этом, уже на тот момент бургеры сразу нескольких российских сетей показали более качественные результаты, чем американский символ качества. Антибиотики в мясе полностью отсутствовали в бургерах от Стейк&Бургер» (Мираторг), «FARШ» и Black Star Burger.

Кстати

После объявлении о закрытии McDonald’s Мираторг объявил о расширении сети фирменных бургерных «Стейк&Бургер». Сейчас в России действует 26 точек, а до конца года планируется открыть еще 15, бургеры также можно заказать через сервисы доставки еды.

В компании сообщают, что для блюд используется мраморная говядина Black Angus, а также овощные полуфабрикаты и ингредиенты, произведенные на собственных заводах агрохолдинга в РФ.

Всего Роскачество исследовало бургеры в 11 сетях ресторанов: McDonalds, Burger King, KFC, «Farш», «Мираторг», Ketch Up, BB&Burgers, Burger Club, «Мясоroob», Black Star Burger и Jerry Wings. Закупки проходили в Центральном, Южном и Сибирском федеральных округах.

Врачи-диетологи предупреждают, что систематическое употребление фастфуда может нести риски для здоровья, например привести к развитию атеросклероза, который проявляется увеличением уровня плохого холестерина.антибиотики в бургерах.jpeg

В других российских бургерах (ББ&Бургерс, Мясоroob, Бургер Ketch Up) антибиотики обнаружены в следовых количествах.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара