22.03.2023

Какие новшества появятся на Android в марте

Добавить в закладки

На Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне Google представил девять новых функций для Android и Wear OS. Каких обновлений пользователи могут ожидать в ближайшие недели, рассказывают специалисты Центра цифровой экспертизы.

Некоторые из этих функций уже доступны на телефонах и планшетах, причем новые «фишки» не привязаны к какой-либо конкретной операционной системе. Дата выхода остальных обновлений пока неизвестна.

Стереть все с Magic Eraser

Новая функция автоматически удаляет ненужные элементы с изображений. Ранее она была доступна только для смартфонов компании. Но теперь ею смогут пользоваться все подписчики Google One в приложении «Google Фото» на Android или iOS.

Magic Eraser plus more Google Photos features coming to Google One - Google Chrome.jpg

Эмодзи-кухня (Emoji Kitchen) помогает сделать текст ярче и экспрессивнее, более полно передать эмоции с помощью смайликов и наклеек. Набор доступен в приложении Google для клавиатуры – Gboard.

После обновлений с помощью Emoji Kitchen пользователи смогут создавать уникальные картинки, объединяя два смайлика, и таким образом «приготовить» до 14 000 наклеек.

Emoji Kitchen cooks up a new batch of mashups - Google Chrome.jpg

Увеличить масштаб страницы в Chrome для Android

Функция позволит масштабировать отдельно текст, изображения, видео или элементы управления без увеличения макета страницы. Таким образом можно будет укрупнить элементы до 300%. Появится возможность установить этот масштаб по умолчанию и не менять его при каждом открытии Chrome.

Заметки Google Keep

Хорошая новость для обладателей смарт-часов с операционной системой Wear OS. Вскоре пользователи смогут быстро создавать заметки и задачи прямо с циферблата на своих смарт-часах, не открывая Google Keep.

smart-watch-821567_640.jpg

Пометки в PDF-файлах на Google Диске

Станет возможным вносить изменения в PDF-файлы на Google Диске – при помощи стилуса или прямо пальцем рисовать, выделять и вносить комментарии в PDF-файлы на Google Drive.

Шумоподавление в Google Meet

Google расширяет функцию шумоподавления, а значит, созвонам и конференциям в Google Meet больше не помешают внешние звуки, даже если вы находитесь в кафе или аэропорту.

Быстрое подключение устройств через Fast Pair к Chromebook

Новая функция позволит подключать наушники к Chromebook одним касанием. Если наушники уже подключены к телефону Android, то автоматически они будут видны и на Chromebook без дополнительных действий.

Анимация платежей в Google Pay

Милые анимированные животные появятся на экране при подтверждении транзакций через Google Wallet на телефонах Android. «Веселые картинки» пользователи должны начать видеть с конца марта. Отметим, что на текущий момент пользователям из России доступна не вся функциональность Google Pay.


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара