15.03.2022

Поздравляем с Днем защиты прав потребителя!

Добавить в закладки

В России закон «О защите прав потребителей» был принят в 1992 году, с тех пор праздник «День прав потребителя» отмечается в нашей стране. В основу современной концепции правовой и информационной защиты всех граждан положены право на информацию, безопасность, качество, выбор, право быть услышанным.

Сегодня задачу защиты прав потребителей совместно решают Роспотребнадзор, Россельхознадзор, другие федеральные и региональные ведомства, крупнейшие общественные организации. Чуть позже к этому процессу подключилась учрежденная Правительством Российской Федерации АНО «Российская система качества». 

Мы в своей работе опираемся прежде всего на неотъемлемые права каждого человека получать только самую актуальную и честную информацию, употреблять безопасные продукты, произведенные по всем правилам, пользоваться качественными товарами и услугами, приобретенными на справедливых условиях.

  • Роскачество на практике реализует право каждого потребителя на объективную информацию о качестве товаров, которые продаются в магазинах Российской Федерации, публикуя все результаты независимых лабораторных испытаний товаров в открытом доступе. 
  • Каждый имеет право на безопасность продукции, поэтому Роскачество сообщает о всех выявленных нарушениях в соответствующие государственные надзорные органы, а также самим производителям.
  • Потребитель имеет право на выбор самой высококачественной продукции, а Роскачество выступает за «потребительский патриотизм», мы уверены, что Россия – это страна со Знаком качества.
  • Чтобы гражданин имел право быть услышанным, Роскачество находится в постоянном диалоге с читателями и потребителями по всей стране.

Роскачество будет и дальше работать для того, чтобы российский потребитель смог узнавать всю правду о товарах. В текущем году мы изучим тысячи образцов товаров пищевой и легкой промышленности и представим заключения об их качестве. Подготовим десятки статей о правах потребителей и расскажем, как защищать их и добиваться справедливости. Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по любому вопросу и получить профессиональную исчерпывающую консультацию.

Мы поздравляем Вас с праздником! Выбирайте лучшие отечественные товары!

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара