23.03.2023

«Пятерочка» пройдет диагностику бизнес-процессов в Роскачестве

Добавить в закладки

Торговая сеть «Пятёрочка» пройдет диагностику эффективности бизнес-процессов в Роскачестве. Компания подала заявку на участие в Премии Правительства РФ в области качества, в рамках которой проводится соответствующая процедура. Это первый случай, когда на правительственную премию заявился участник из сферы ритейла.

Сеть должна будет пройти два этапа: заочную оценку и обследование в местах осуществления деятельности. Оценка затронет такие направления, как оперативное и стратегическое управление, управление персоналом, финансами, а также удовлетворенность потребителей.

–Учитывая перестройку процессов на рынке продуктов питания, его ассортимента, активизации ввода новинок, в том числе собственных торговых марок сетей, важно сохранить качество продукции, услуг и подходить эффективно к организации управления. Участие в системе диагностики и Премии позволяет компаниям усовершенствовать систему управления, повысить эффективность использования имеющихся ресурсов, а также выявить перспективные точки роста. Примечательно, что такая диагностика охватывает все большее число отраслей, их уже больше 30, теперь это и рынок ритейла, – рассказала заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

– Мы ведем непрерывную работу по направлению контроля качества продукции наших собственных торговых марок, большое внимание уделяем соблюдению всех процедур, отбору и утверждению поставщиков, проведению регулярных аудитов и лабораторных проверок. Весь комплекс этих мероприятий и слаженность бизнес-процессов позволяют предлагать нашим гостям лучшее качество по выгодным ценам. Чтобы совершенствоваться далее, внедрять новые эффективные практики, мы активно взаимодействуем с отраслевым сообществом. Поэтому нам важно получить обратную связь и принять участие в премии Правительства. Мы надеемся получить новый, ценный, полезный опыт для нас, – добавил директор департамента качества торговой сети «Пятёрочка» Владимир Габараев.

Премии в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение высоких результатов в области качества управления, эффективности и организационной зрелости процессов, а также обеспечения их безопасности.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов отбирает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, который возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара