19.04.2023

Роскачество и РИА «Новости» запустили подкаст о российском вине

Добавить в закладки

Роскачество и РИА «Новости» запустили совместный подкаст о российском виноделии и винной культуре «Сомелье-фрилансер». Эпизоды будут выходить каждую среду в 14:00.

Как развивалось виноделие в России? Как научиться разбираться в вине? Как выбирать качественное вино и правильно дегустировать? С чем сочетать и как хранить? Что ждет винную отрасль? Эксперты разберут эти и многие другие вопросы в 14 эпизодах подкаста.

О новых эпизодах можно узнавать в соцсетях «Винного гида России» и на сайте РИА «Новости». Слушать подкаст «Сомелье-фрилансер» и подписаться на него можно в мобильных приложениях: для iPhone – iTunes, для Android – Google Podcasts. С любым устройством можно использовать Яндекс.Музыку. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска РИА Новости или название подкаста.

Латышева (Буняева) Олеся
Олеся Буняева
директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель «Винного гида России»

– Российские потребители активнее выбирают российские вина, отмечая их качественные характеристики – хороший вкус, приятное послевкусие. Рост качества мы фиксируем и по итогам ежегодного исследования «Винный гид России»: во всех категориях растет доля вин с высокими баллами, что происходит за счет глобальной модернизации отрасли. Достойных российских вин много, а отрасли есть что предложить потребителям. Поэтому важно, чтобы о хороших, качественных российских винах знали. Мы регулярно о них говорим в публикациях и в соцсетях, на форумах и конференциях, на радио, а теперь еще и в подкасте «Сомелье-фрилансер», в котором о вине рассказано от А до Я.

В записи подкаста приняли участие:

Олеся Буняева – директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель «Винного гида России».

Артур Саркисян – глава Союза сомелье и экспертов России, заслуженный сомелье РФ, руководитель экспертной группы «Винного гида России».

Александр Ставцев – руководитель Информационного центра WineRetail, член Союза сомелье и экспертов России, заместитель руководителя экспертной группы «Винного гида России».

Павел Титов – президент компании «Абрау-Дюрсо».

Евгений Емельянов – заместитель генерального директора компании «Кубань-Вино».

Ванда Ботнарь – главный винодел компании «Кубань-Вино».

Руслан Морару – главный технолог винодельни «Мысхако».

Наталья Такачёва – бренд-амбассадор винодельни «Мысхако».

Франк Дюсенер – энолог винодельни «Шато де Талю».

Татьяна Селиванова – первый российский винный академик, сертифицированный преподаватель WSET, член Российской ассоциации сомелье и экспертной группы «Винного гида России».

Владимир Косенко – руководитель школы сомелье WineState, президент Московской ассоциации сомелье.

 

В группах «Винного гида России» еще больше интересных подробностей. Выберите вашу любимую соцсеть и присоединяйтесь:

Перейти в Одноклассники ВГРПерейти в телеграмм ВГРПерейти в ВКонтакте ВГРПерейти в Яндекс Дзен ВГРПерейти в Яндекс Кью ВГР

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара