07.04.2023

Роскачество остановило продажу термобелья с неверной маркировкой

Добавить в закладки

Благодаря нашей работе с производителями, импортерами и продавцами термобелья удалось добиться того, чтобы на этикетках и в маркировке товара указывалась корректная информация, и в частности тот факт, что белье предназначено для занятий спортом. Полные и точные данные помогают покупателям выбирать именно ту продукцию, которая им необходима, и использовать ее правильно.

Напомним, что после проведения веерных исследований полученные результаты мы не только размещаем на портале Роскачества, но и направляем производителям и продавцам. Это дает им возможность провести поправочные мероприятия и улучшить качество своей продукции. Подобные уведомления были нами отправлены и после исследования термобелья

В случае с термобельем некоторые производители и продавцы, по их словам, считали, что указание «для занятий спортом» – это скорее маркетинговый ход, а не обязательная для указания характеристика товара, и поэтому не размещали эту информацию на упаковках и этикетках. Однако это не только нарушает действующее законодательство, но и мешает покупателям сделать грамотный и правильный выбор. Мы напомнили о том, что указывать всю информацию очень важно, и многие производители, импортеры и продавцы оперативно и добросовестно исправились и отчитались об этом. Так, в частности:

  • Производители термобелья торговых марок Thermirra и Comazo перемаркировали свою продукцию, дополнив маркировку информацией о ее спортивном назначении.

  • Производитель продукции торговой марки Polar Wolf совместно с интернет-магазином Lamoda, где продается это термобелье, скорректировал описание товара в соответствии с его фактическим назначением: ранее в описании была указана категория «термобелье», а по факту производитель выпускал свою продукцию как «комплект трикотажный» второго слоя.

Таким образом, проводимые Роскачеством исследования способствуют не только улучшению непосредственно качества продукции, но и позволяют производителям и продавцам в кратчайшие сроки исправлять нарушения, не требующие значительных временных затрат и усилий. Для покупателей же такая работа очень важна, потому что они получают возможность выбирать именно то, что им нужно, ориентируясь на информацию на упаковках, в карточках товаров, на этикетках и ценниках. В итоге все стороны оказываются в выигрыше.

Результаты этого и других исследований вы найдете на нашем портале


Источник фото

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

loading

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара