13.09.2022

Роскачество пресекло незаконное использование российского Знака качества на Вайлдберриз

Добавить в закладки

В Роскачество обратился покупатель с просьбой разобраться, есть ли у предлагаемого на этой площадке к продаже товара государственный Знак качества, как заявлено в информации о товаре.

Рассмотрев обращение покупателя, Роскачество выявило незаконное использование российского Знака качества в маркировке товаров ТМ INCANTO-SUN (113 позиций).

ВБ



ВБ2

Товары INCANTO-SUN, которые предлагались к продаже продавцом – ИП Смирновой Н. В., лабораторные испытания в Роскачестве не проходили. Соответственно, производитель не имел права маркировать товар Знаком качества.

Претензию с требованием устранить нарушение и удалить товар из каталога Роскачество направило в маркетплейс «Вайлдберриз» и продавцу.

Маркетплейс оперативно и добросовестно отреагировал, сообщив о проведении проверки карточек всех товаров данного продавца на площадке «Вайлдберриз» и удалении ложной информации из карточек, приложив в подтверждение скрины страниц.

Вайлдберриз3

От продавца товара ИП Смирновой Н. В. также поступил ответ. Знак качества со страниц товаров был убран, продавец принес извинения.

Это не первый случай использования продавцами государственного Знака качества для повышения привлекательности товаров в глазах покупателей. Если Знак используется неправомерно, то, естественно, это вводит в заблуждение, создавая впечатление, что товар участвовал в веерных исследованиях Роскачества, получил высокий рейтинг и прошел процедуру сертификации.

Случаи незаконного использования российского Знака качества быстро пресекаются Роскачеством как оператором данного государственного знака, в отношении нарушителей применяются санкции.

Все лучшие российские товары со Знаком качества.

Если вы видите подобные случаи использования российского Знака качества, обращайтесь к нам: мы обязательно разберемся в каждой ситуации! Ссылка на форму обратной связи

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара