24.08.2021

Роскачество участвует в фестивале фермерской продукции «Своё»

Добавить в закладки

Сразу в нескольких городах России проходит фестиваль фермерской продукции «Своё». 21–22 августа мероприятие прошло в Орле, 27–29 августа праздник пройдет в Курске, осенью – в Улан-Удэ. На празднике гостей и участников ждут дегустации продуктов и культурная программа, а также передвижная лаборатория и Уроки качества от Роскачества.

Фестиваль проводится не первый год. За всю историю его посетило более 500 000 человек, свою продукцию представляли более 1000 фермерских хозяйств! Главная миссия – популяризация и продвижение отечественных сельхозпроизводителей.

В этом году фермеры также представят молочную и сырную продукцию, мед, мясо и птицу, овощи и фрукты, рыбу и морепродукты, хлеб, бакалею, грибы и ягоды, чай и травы и другое.

Подготовило программу и Роскачество. Как и ранее, мы вновь разворачиваем мобильные лаборатории для тестирования продуктов: продукты на экспресс-экспертизу могут приносить как фермеры, желающие проверить и подтвердить качество своих товаров, так и гости, только что купившие продукцию. Молоко мы проверим на соответствие заявленной жирности, фрукты и овощи на нитраты, мед на натуральность, а животную продукцию на антибиотики.

Свое-2019

Для молодого поколения подготовлены Уроки качества. Цель таких уроков – сформировать у детей школьного возраста активную позицию по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, вызвать интерес к улучшению качества жизни и познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Событие носит статус городского праздника, вход для гостей традиционно бесплатный. О других городах, где будет проходить фестиваль «Своё», станет известно позже.

Как это было в прошлом году:


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
1 комментарий
Спасибо вам. Нужно заставлять магазины покупать отечественное, тогда и цены снизятся на опте, и люди будут здоровее
21.08.2021 10:13
Ответ Олег : Пожалуйста.
23.08.2021 09:57
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара