23.09.2019

Мобильная лаборатория Роскачества завершила работу под Калугой

Добавить в закладки

В Боровском районе Калужской области на территории этнографического парка-музея «Этномир» в рамках международного форума организаций и предприятий потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» состоялся финальный этап всероссийского фестиваля фермерской продукции «СВОЁ». Как и прежде, любой участник при желании мог прямо на месте оценить качество своей продукции в специальной мобильной лаборатории, установленной Роскачеством. Помимо фермеров, продукцию, приобретённую на площадке, могли проверить и гости фестиваля.

Так, экспресс тесты позволяли хлеб на пористость и кислотность хлеба, узнать массовые доли жира и белка в составе молока, а также испытать овощи и фрукты на наличие нитратов.

Это мероприятие стало уникальной площадкой для подтверждения качества фермерской продукции: за пять прошедших фестивалей в мобильной лаборатории Роскачества собственные мёд, молоко, фрукты и овощи уже успели проверить более 250 фермеров. На форуме «Хлеб, ты -мир», любой хлебопёк также мог провести экспресс экспертизу своего хлеба. Мы чётко фиксировали результаты испытаний каждого образца и уже сейчас можем сказать, что фермерская продукция, представленная на фестивале, действительно соответствует всем нормам и требованиям по качеству. При этом сами фермеры были по-настоящему заинтересованы в исследовании своей продукции и подтверждении соответствия высоким стандартам. – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.
WhatsApp Image 2019-09-20 at 15.36.50.jpeg

Что касается самого конкурса «Лучший хлеб России - 2019», то в нём приняли участие 280 образцов продукции от 68 производителей из 27 регионов страны. По итогам состязаний, первые три места заняли изготовители из нижегородской области.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара