29.07.2021

Сок из «Пятерочки» получил Знак качества

Добавить в закладки

Томатный сок торговой марки «Красная цена», которая принадлежит сети супермаркетов «Пятерочка», получил российский Знак качества. По результатам лабораторных испытаний Роскачества сок был признан высококачественным и безопасным.


Роскачество заключило четыре договора со всеми производителями сока СТМ «Красная цена»: ООО "Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков», ООО "Санфрут", ООО "Фирма "Нектар", ООО "Комплекс-Агро", ООО Фирма "Нектар". Производители получили право маркировать томатный сок российским Знаком качества.

Знак качества присваивается сроком на 3 года товарам отечественного производства, соответствующим не только требованиями действующего законодательства, но и опережающим стандартам Роскачества. Такие товары имеют конкурентное преимущество в рознице и при экспорте.

Торговые сети регулярно продвигают продукцию, маркированную государственным Знаком качества с помощью брендирования прилавков и ценников, а также размещения отдельных указателей в своих торговых точках. В 2020 году рост продаж товаров со Знаком качества от российских производителей в зависимости от категории достигал 28%.


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
2 комментария
МНЕ НРАВИТСЯ,ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ,БЕЗ ОЩУЩЕНИЯ ВОДЫ..ПОСТОЯННО ПОКУПАЮ..
12.08.2021 11:04
Ответ ЛЮДМИЛА ПЕТЕР-ШУВЫРИНА: Теперь он отмечен Знаком качества – https://rskrf.ru/goods/sok-tomatnyy-vosstanovlennyy-krasnaya-tsena-dlya-detskogo-pitaniya-s-3-kh-let/
Читать дальше
12.08.2021 11:56
Пятёрочка оплатила? Ну да мы прекрасно знаем кто такие "Пятёрочка", кто отжал "Магнит", что за помойня "Агрокомплекс Выселковский" и т.д... Там и прилететь в обратку может...
Читать дальше
12.08.2021 10:19
Ответ Littlerussian : Процедура присвоения Знака качества бесплатна для производителя (от исследования до оценки производства). Знак качества купить нельзя!
Читать дальше
12.08.2021 10:18
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара