21.12.2021

Стало известно, на что россияне тратили деньги в 2021 году

Добавить в закладки

Под конец года маркетплейсы, торговые сети и аналитические центры повсеместно анализируют траты россиян и оценивают, какие товары были более популярны, а также выясняют, о каких ненужных расходах жалеют жители страны. 

Молоко, товары для кошек и лубриканты

Так, по данным Ozon, 80 из 100 популярных позиций – что логично – товары повседневного спроса. Это молоко, кофе, медицинские маски, таблетки для посудомоечной машины и др. Кроме них, в первую сотню вошли кокосовое молоко, защитное стекло для iPhone, товары для кошек, напольные весы, лубриканты, насадки для электрических зубных щеток, картонный домик для игр, упаковки бумаги по 500 листов, раствор для контактных линз и др. 

Кстати! Покупатель из Коврова совершил более 1600 покупок на Ozon – это рекорд по количеству заказов в 2021 году. А вот по количеству потраченных денег на первом месте пользователь из Москвы – он купил товаров более чем на 5,7 млн рублей.

Шубы, украшения, холодильники

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук на ноябрьском форуме «Россия зовет!» рассказала, что россияне стараются выбирать повседневные товары подешевле, но при этом не отказывают себе в дорогостоящих технике, электронике, украшениях, шубах и др. Бакальчук подчеркивает, что, по всей видимости, россияне прибегают к самым простым способам хоть каким-то образом сохранить свои накопления.

Панамы, комбинезоны, капучинаторы

Портал SuperJob опросил 1600 россиян и выяснил, о каких тратах жалеют россияне. В рейтинге самых бесполезных покупок 2021 года первое место у одежды и обуви: 7% россиян, повинуясь минутному импульсу, совершили ненужные приобретения вроде панам, кроссовок, комбинезонов. Покупку бытовой техники (блинниц, капучинаторов, роботов-пылесосов) сочли бесполезной 4% опрошенных, а 2% респондентов назвали бесполезным приобретение косметики и парфюмерии. Еще 2% не понимают, как могли решиться на покупку автомобиля. Также 2% корят себя за новый телефон.

Среди других напрасных покупок упоминались продукты питания, недвижимость, путевки, билеты на концерты, когтеточки, игрушки, посуда, кухонная утварь, онлайн-курсы, парики, пепельницы, домашние животные, мебель, электросамокаты, лампы.

 

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара