17.02.2021

Стартовала всемирная выставка органической продукции

Добавить в закладки

Сегодня, 17 февраля, стартовала крупнейшая выставка органической продукции Biofach 2021. Мероприятие продлится до 19 февраля. Это событие значимо для мировой органики также сильно, как и традиционная неделя моды для фешн-индустрии.

В этом году мероприятие проходит в цифровом формате, благодаря чему присоединиться к нему проще, чем когда-либо. Несмотря на деловую программу, главным образом ориентированную на производителей, на форуме предусмотрены сессии, интересные и потребителям, заинтересованным в заботе о здоровье и выборе качественных продуктов.

Основные тезисы, связанные с трендами ЗОЖ, выглядят так:

  • Связь между питанием и здоровьем; 

  • Устойчивая упаковка (отказ от пластика, появление новых решений для повторного использования сырья); 

  • Развитие локального производства органики; 

  • Положительные эффекты органического животноводства, взаимосвязь между органическими животноводством и экологией; 

  • Единственный путь к устойчивому образу жизни – это изменение в образе жизни и в стиле питания.

Озвучиваются предложения по развитию органического сектора во всем мире. Например, директор и основатель коалиции «Реальные цены на животные белки» (True Animal Protein Price Coalition, TAPP Coalition) Джеромм Реммерс предлагает ввести налог на мясо и минимум 50% от доходов с него возвращать производителям, чтобы они содержали животных в лучших условиях.

Отдельной темой выставки стала трансформация вопросов ЗОЖ и экологии в условиях пандемии. 

Ключевая идея сессиипосвященной этим вопросам, заключается в том, что, перейдя на растительные и культивированные продукты (например, кисломолочные), человечество может свести к минимуму риск будущих пандемий и решить другие глобальные проблемы, такие как изменение климата, утрата биоразнообразия, голод, антибиотикорезистентность и рост других болезней, связанных с пищевыми продуктами.

Важно! Сессии проходят на английском, немецком и других языках.

Участие в программах платное. Зарегистрироваться можно на сайте выставки.

18 февраля с 15:00 по 17:00 по московскому времени пройдет деловая сессия от Роскачества. Тема: Развитие системы подготовки специалистов и экспертов органического производства. 

В этой сессии в качестве спикеров примут участие руководитель Роскачества Максим Протасов, заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, заместитель Председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации ФС РФ Сергей Белоусов, представители Германо-Российский аграрно-политический диалога, а также ключевые отечественные и иностранные отраслевые спикеры

Послушать выступления можно бесплатно через ZOOM. Присоединиться можно ЗДЕСЬ. Пароль: 6923592.

 

Теги:
Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара