05.02.2021

«ТЕСТ» на ТВ: Из чего состоят крабовые палочки и могут ли они быть опасны?

Добавить в закладки

Всем известно, что в процессе изготовления крабовых палочек еще ни один краб не пострадал. Современная история этого популярного продукта начинается в Японии в 1973 году с создания имитирующего крабовое мясо кулинарного чуда из… Из чего на самом деле изготавливают крабовые палочки, а также могут ли они быть опасны для здоровья, вы узнаете в эту субботу, 6 февраля, в 9:00 в эфире программы «ТЕСТ» на канале «Россия 1».

Эксперты Роскачества и ведущий программы Евгений Рыбов расскажут, почему употребление крабовых палочек чревато бессонницей, чем этот продукт опасен для сосудов, может ли он вызвать перебои в работе сердца и кто входит в группу риска? Ответят на вопросы: можно ли считать крабовые палочки диетическим продуктом и не опасно ли давать их детям? 

Накануне передачи в лабораторию были отправлены крабовые палочки пяти популярных торговых марок из разных ценовых сегментов: Aro, «Санта Бремор», «Русское море», «Vici Приорити», «Каждый день». Результаты проверки будут озвучены в эфире передачи. 

Результаты исследования 2020 года

Ранее Роскачество проводило исследование крабовых палочек, ознакомиться с результатами можно ЗДЕСЬ.

Запись программы также можно будет посмотреть на нашем YouTube-канале.

ТЕСТ на ТВ.png

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

 

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара