04.08.2023

На выходных под Москвой пройдет гастрофестиваль «Сыр! Пир! Мир!»

Добавить в закладки

С 4 по 6 августа около города Истра (деревня Дубровское) пройдет гастрономический фестиваль «Сыр! Пир! Мир», который объединит на одной площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Одна из главный миссий фестиваля – поддержка российских фермеров и ремесленников. 

В фестивале примут участие не только фермерские и винные хозяйства, но и мастера народных художественных промыслов из более 49 регионов России. Всего на фестивале ожидается свыше выше 350 участников.

Гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести сыры, вино, пиво, рыбу, мед, а также мясную, молочную и хлебобулочную продукцию.  

Посетителей также ждет выставка сельскохозяйственной техники от Министерства промышленности и торговли России, развлекательные программы, концерты, фудкорт, фотозоны и активности для детей с батутами и игровыми пространствами.

Площадки фестиваля будут работать с 10:00 до 20:00.

Роскачество вновь выступит в качестве  соорганизатора деловой программы и куратора винного направления на фестивале.

6 августа в 14.00 состоится встреча в формате «Без галстука» на тему «ЗОЖ: питание, здоровье, экология».

Инициаторы сессии – Министерство сельского хозяйства РФ при партнерстве Роскачества. Модератором встречи выступит заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева. 

Участники обсудят темы, связанные с производством здорового питания в России, законодательными инициативами в сфере здорового образа жизни, экологизацией сельского хозяйства, а также региональные инициативы и лучшие практики в сфере ЗОЖ.

Отдельным блоком обсуждения станет формирование здорового потребительского поведения в том числе в социальных сетях, а также форсайт-сессия 2033 «Потребление «зеленой» продукции и другие направления.


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара