17.12.2020

Видовые подмены, проверки и исследования: Максим Протасов на НТВ

Добавить в закладки

16 декабря гостем авторской передачи с Кириллом Поздняковым на НТВ стал Максим Протасов. В интервью руководитель Роскачества ответил на вопросы о новых исследованиях, в частности, антисептиков, икры, питьевой воды и шампанского; рассказал о тех уловках и обмане со стороны производителя, которые остались в прошлом; и о том, почему пора ужесточать опережающие стандарты Роскачества.

Поздняков и Протасов поговорили об изменении потребительского поведения россиян в условиях коронавируса; о том, почему эксперты Роскачества взялись за исследования антисептических средств и всей упаковкой питьевой воды в России; как проходят исследования цифровых продуктов, алкогольной и органической продукции.

Максим Протасов подчеркнул, что Роскачество в целом улучшает качество товаров и услуг в стране. Качество товаров и продуктов улучшается из года в год. Это доказывают повторные исследования, проведенные Роскачеством в 2020 году. Нарушений в популярных товарных категориях стало гораздо меньше. Так, более половины исследованного горького шоколада теперь содержит положенные 60% какао, более 60% российского вина получает высокие оценки качества. Можно забыть и про замену дорогой рыбы более дешевыми в рыбной продукции.

Смотреть полную версию эксклюзивного интервью ЗДЕСЬ.

Уважаемые читатели, просим и вас задавать вопросы Максиму Александровичу – в комментариях к данному материалу.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара