04.07.2019

WhatsApp перестанет работать на некоторых моделях смартфонов

Добавить в закладки

Система мгновенного обмена сообщениями WhatsApp в ближайшее время станет недоступной для владельцев смартфонов с устаревшими «операционками». Об этом сообщается на официальном сайте мессенджера.

Так, с 1 февраля 2020 года пользователи больше не смогут зайти в свои аккаунты или зарегистрировать новые, если их смартфоны работают на базе операционных систем Android 2.3.7 или iOS 7. На более ранних версиях «операционок» WhatsApp также перестанет функционировать.

Ещё раньше – в последний день этого года – мессенджером не смогут воспользоваться владельцы смартфонов под управлением Windows Phone.

Android 2.3.7 был выпущен в сентябре 2011 года, и, согласно последним данным, опубликованным компанией Google, только 0,3% устройств работают на этой версии.

Точные данные по использованию iOS 7 отсутствуют, однако Apple сообщает, что все операционные системы ранее iOS 11 установлены лишь на 4% устройств.

Несмотря на то, что в настоящее время смартфонами на базе этих «операционок» пользоваться продолжают немногие, такие люди всё же есть.

Если вы оказались в их числе, то вот, какие остаются варианты:

  1. WhatsApp – это ведущее приложение, которым пользуются 90% пользователей, но, как известно, есть и другие, не менее достойные. Попробуйте установить какое-нибудь из них. К слову, осенью Роскачество выпустит большое веерное исследование мобильных мессенджеров.

  2. Если есть возможность, поменяйте смартфон на более новую модель. Чтобы облегчить себе выбор, ознакомьтесь с результатами последнего исследования этих устройств, проведённого Роскачеством.

1 комментарий
"WhatsApp – это ведущее приложение, которым пользуются 90% пользователей". Что имелось в виду? 90% пользователей WhatsApp пользуются WhatsApp? :-) В то, что 90% пользователей мессенджеров пользуются WhatsApp, извините, не верю. Пруфы, пожалуйста.
Читать дальше
11.07.2019 11:10
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара