03.12.2018

«История со знаком качества». Выставка, которую стоит посетить

Добавить в закладки

24 января 2019 года станет последним днём работы экспозиции «История со знаком качества», организованной Роскачеством совместно с Минпромторгом. Мероприятие проходит в Государственном центральном музее современной истории России в центре Москвы. В новогодние праздники его также можно будет посетить.

Выставка рассказывает о становлении системы контроля и оценки качества товаров – от почётного звания «Поставщик Двора его Императорского Величества» к современному Знаку качества. Все представленные экспонаты в разное время получили от государства официальное признание своих высоких качественных характеристик.

Среди них можно встретить «товары-легенды», которые побеждали на всероссийских экспозициях конца XIX – начала XX веков, продукцию, удостоенную «Государственного знака качества СССР», а также другие интересные предметы, включая печатавшиеся с 1930-х годов тематические карикатуры из журнала «Крокодил» , агитационные плакаты, знамёна и почётные грамоты.

На одном из центральных стендов расположен так называемый «Виртуальный сканер качества», который позволяет всем желающим, посмотрев интерактивную презентацию, получить рекомендации по выбору товаров самых разных категорий, которые были разработаны экспертами Роскачества в рамках всероссийского веерного исследования отечественной продукции.

«Нам действительно очень важно популяризировать это доброе и светлое дело, и своей работой каждый день менять жизнь страны к лучшему», - подчеркнул глава Роскачества Максим Протасов
Предполагается, что впоследствии выставка «История со знаком качества» превратится в полноценный музей.
Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара