22.07.2021

Как выглядят 100 калорий: фрукты против десертов

Добавить в закладки

Возможно, ягодный пирог не кажется таким же вредным и калорийным десертом, как шоколадный торт. Но сколько бы фруктов и натуральных соков ни было в сладких пирожных, напитках или мороженом – они не делают десерт полезнее. Во фруктовых десертах обычно содержится свободный (добавленный) сахар, мало клетчатки и полезных веществ из чистых фруктов.

инфографика-свободные-сахара2.jpg 

Персик, виноград, ягоды, арбузы – вот лучшие летние десерты, которые содержат витамины, клетчатку и антиоксиданты, защищающие нас от различных заболеваний. Да, во фруктах тоже содержится сахар (фруктоза), ими не стоит объедаться без меры, но фрукты и ягоды – это самые полезные и низкокалорийные сладости. Помимо содержания витаминов и других полезных веществ, в них есть клетчатка, которая продлевает чувство сытости за счет того, что сахар поступает в кровь медленнее.

Для наглядности специалисты некоммерческой потребительской организации США Consumer Reports  сравнили калорийность фруктов и сладостей и подсчитали, что из себя представляют 100 калорий того и другого.

клубника против шорткейка.jpg

малина против сорбета

персик против мармелада

вишня против конфеты

голубика против черничного чизкейка

арбуз против фруктового льда


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

loading

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара