15.02.2019

Знакомьтесь, наш новый сайт! Для тех, кто выбирает качество

Добавить в закладки

В Роскачестве важное событие – мы запускаем новый портал для умного покупателя. Приглашаем вас пользоваться, тестировать и общаться с нами – мы рады любой обратной связи.

Умный потребитель – это тот, кто умеет отличать правду о товаре от мифов, понимает уловки маркетологов и умеет защищать свои права. Чтобы обучить этому потребителей, команда Роскачества запустила новый, улучшенный портал: удобный, функциональный, красивый. Просим отнестись с пониманием – портал проходит интересный, но непростой этап тестирования. Соответственно, не исключены ошибки или перебои в работе, отсутствие какой-то информации. Конечно, с вашей помощью нам будет проще пройти этот сложный этап. Поэтому обо всех замеченных ошибках просим сообщать нам на web@rskrf.ru.

Подробнее о Роскачестве.

А чтобы было легче ориентироваться на новом сайте, используйте навигатор, который мы составили специально для вас – умных покупателей. Узнайте, что нового Роскачество предлагает для удобного выбора качественных товаров.

Итак, на нашем сайте можно:

1. Найти всю информацию о товаре на одной странице. Наш каталог работает по принципу удобного навигатора: в одном месте хранятся все данные о какой-либо категории товаров. Выберите товар из каталога, перейдите на страницу исследования. Все, что можно узнать о выбранной категории, – перед вами. Удобный и наглядный рейтинг от экспертов Роскачества с сортировкой по самым разным критериям и сравнением товаров. Для тех, кто любит изучить все нюансы, – наш подробный лонгрид во вкладке «Детали исследования». Узнать что-то новое о товаре или сделать выбор в магазине всегда проще с советами от наших экспертов, которые мы публикуем в «Советах по выбору».

Гид по сайту

Гид по сайту

2. Настроить сайт под себя. Выбирайте по тегам, и сайт сам подстроится под ваши интересы, привыкнет и постепенно начнет показывать только тот контент, который нужен именно вам: качество продуктов, лайфхаки на все случаи жизни, защита прав потребителя или все про нитраты. А может, вам интересен ЗОЖ? Отфильтровать информацию на сайте можно также с помощью тегов в статьях. Кликайте на нужный тег – и перед вами появится вся информация по интересующей вас теме.

Гид по сайту

3. Быстро найти любой товар со Знаком качества. Практически в каждой изученной Роскачеством категории есть товары, получившие Знак качества. Чтобы их найти, воспользуйтесь удобным поиском по категориям или брендам на странице «Все товары со Знаком качества».

Гид по сайту

4. Узнать свежие потребительские новости. Каждый день происходят изменения, которые важны для всех жителей страны. Повышение тарифов ЖКХ, введение обязательной маркировки, снятие с полок магазинов небезопасных товаров. Чтобы быть в курсе новых инициатив и решений, заходите в рубрику «Новости». Кстати, оперативно узнавать все новости и результаты испытаний Роскачества можно разными способами. Для этого подпишитесь на рассылку, зарегистрируйтесь на сайте в личном кабинете или подключите push-уведомления.   

Гид по сайту

Гид по сайту

5. Сохранить интересное для себя «на потом». Нашли интересную статью, но нет времени читать? Отложенное чтение – это удобно. Лонгрид или статью можно отправить по почте себе или другу. Для этого в начале или в конце каждой статьи вам нужно нажать на иконку «Письмо». Также любой материал можно добавить в «Избранное» – ищите звездочку в «шапке» статьи. А может, вы хотите добавить в «Избранное» любимую колбасу или любой другой товар? Теперь это тоже возможно. Все сохраненные материалы вы найдете в закладках в личном кабинете.

Гид по сайта

Гид по сайту

Гид по сайту

6. Задать вопрос эксперту. Наши эксперты – специалисты Роскачества, а также ведущие научные сотрудники отраслевых институтов, юристы по правам потребителей с огромным опытом и заслуженные врачи. Задать любой вопрос, который касается качества товаров, уточнить информацию по процедуре тестирования и т. д. вы можете, заполнив специальную форму на сайте. Вопрос юристу вы можете задать прямо с главной страницы – форма расположена в «Правах потребителя». Любой другой вопрос направляйте через форму в рубрике «Советы и факты». Присылайте нам не только текст, но и фото.

Гид по сайту

7. Предложить протестировать какой-либо товар. Нам важно знать, качество каких товаров волнует покупателей больше всего. Если вы не нашли в нашем каталоге интересующий вас товар, отправьте нам информацию о нем через специальную форму. Если товара, который вы искали, нет на сайте, форма появится автоматически.

Гид по сайту

8. Делиться мнением, быть с нами на связи, общаться с другими умными покупателями*. Комментируйте, общайтесь, участвуйте в наших опросах. Ваше мнение и активная позиция помогут Роскачеству определить круг исследуемых товаров, выявить наиболее волнующие вас вопросы и улучшить нашу работу.

Гид по сайту

* По правилам сайта, оставлять отзывы на сайте, комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные посетители.

9. Делиться интересной информацией с друзьями. Используйте иконки соцсетей, чтобы ваши друзья были в курсе важных новостей. Иконки расположены как в начале (в «шапке»), так и в конце материала.

Гид по сайту

10. Получать знания и становиться умным покупателем. И это самое главное! Новости, результаты исследований Роскачества, советы экспертов, умные подсказки в статьях – весь контент портала направлен на то, чтобы повысить наши знания и помочь каждому из нас ежедневно делать осознанный выбор в сторону качества товаров, услуг и жизни в целом.

Как устроен рейтинг Роскачества

Рейтинг товаров наши эксперты составляют по пятибалльной шкале, надстроенной над результатами. Мы присуждаем товарам от 0 до 5 баллов в зависимости от того, отвечают ли они требованиям безопасности и есть ли у них недостатки по качеству. Подробности – ЗДЕСЬ.

1. Вы можете сортировать товары по возрастанию баллов в общем зачете…

Гид по сайту

2. Или по убыванию.

Гид по сайту

3. А можете оставить на странице только товары со Знаком качества.

Гид по сайту

4. Разместите товары по возрастанию цены.

Гид по сайту

5. Выберите конкретный бренд, который вас интересует.

Гид по сайту

6. Наконец, сравните товары между собой.

Гид по сайту

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара