06.10.2020

Опрос: проводить ли исследование сигарет?

Добавить в закладки
Наших экспертов часто спрашивают о качестве сигарет. И, хотя сотрудники Роскачества не курят, проигнорировать факт интереса потребительской аудитории к этой категории мы не можем, ведь сигареты такой же товар, как и многие другие. 

Курите ли вы или ваше друзья и родные? Считаете ли, что исследование необходимо? От ваших ответов будет зависеть, изучит ли Роскачество сигареты на качество, безопасность и достоверность маркировки.  

Просим вас участвовать в опросах и делиться мнением о наших исследованиях, чтобы они становились еще интереснее и полезнее для вас.

Теги:
Поделиться:
10 комментариев
Конечно да! Я хочу покупать качественные сигареты, как впрочем и все остальное. А государство не возражает против генномодифицированной продукции, в продуктах сои, пальмового масла, "горы" консервантов, колбасы из субпродуктов, чипсов, энергетиков, колы, сливочного масла жирностью 82% и т.д. А почему телевидение круглосуточное ведь правильно с 06.00. до 22.00., и в 06.00. зарядка по всем каналам должна транслироваться. Не провести это исследование аморально по отношению десяткам миллионов россиян. Мы кстати платим налоги и скрытые в сигаретах в т.ч.
Читать дальше
14.10.2020 11:11
Ответ Ngs-pvk : Спасибо, что поделились с нами вашим мнением.
14.10.2020 12:00
И да, если подумать: откуда же у массового потребителя такое агрессивное неприятие курения?
Может быть, все эти люди имеют высокие стандарты образа жизни, и самая большая опасность их здоровью — те, кто курят?
Лет 20 назад, когда количество курильщиков было поболее нынешнего, и антитабачная пропаганда ещё не была столь дикой (эти картинки на пачках, никто не думал, что это на тему программирования негатива на уровне психики человека?) и агрессивной, мне довелось по работе побывать в областном онкодиспансере одного из центральных регионов.
И первое, что бросается там в глаза — количество больных, которые не курили ни разу в жизни.
Моя тёща, которой в след месяце будет 80, курит очень много лет. Только этим летом её выпроводили на пенсию, человек ведёт активный образ жизни, закончила очередной дачный сезон.
Да, 25 лет назад она перенесла онкологию вследствие сильного стресса, с которой успешно справилась.
Печально, но те некурящие дамы, что лежали с ней в одной палате (некоторые были и моложе), отправились из больницы в мир иной.
Но вернёмся к позитиву:
предлагаю некурящим гражданами стряхнуть и эту давнишнюю лапшу с ушей и убрать этот, такой жуткий страх из своей жизни: ууууу! вот этот курит! его дым так для меня опасен!
Ваш собственный образ жизни — вот где главная опасность для вас, которая с  вами каждую секунду вашей жизни.
Читать дальше
11.10.2020 22:51
Ответ vsk.am : Правильно ли мы понимаем, что вы высказываетесь в поддержку проведения исследования сигарет?
12.10.2020 12:03
Уважаемый ROZANOVSS! Вас от какой зависимости избавлять,от Желчной!
09.10.2020 11:45
Ответ lyba190357 : Добрый день. Каждый имеет право на собственное мнение. Давайте уважать все точки зрения. Спасибо.
09.10.2020 12:43
Предлагаю изучить и проверить эффективность продукции и методов избавления от никотиновой зависимости.
09.10.2020 10:48
Ответ rozanov55 : Вашу идею приняли. Спасибо ольшое, что поделились с нами.
09.10.2020 11:18
Если включить логику, то такое исследование нужно! Может быть кто-то из курильщиков увидев результаты бросит эту привычку. Или хотя бы сменит большее зло на меньшее
Читать дальше
09.10.2020 01:10
Ответ evgreen87 : Спасибо за вашу идею.
09.10.2020 11:17
У нас в стране курят, по разным оценкам, от 29,3 млн (Росстат) до 34,2 млн (ВОЗ) человек. По-моему эти цифры сами за себя говорят: нужно или не нужно это исследование. Для курящих - нужно и важно! Для НЕ курящих интереснее подискутировать на тему "Почему одним необходимо (курить), а другим нет. И предложить методики, что с этим делать."
Читать дальше
08.10.2020 19:07
Ответ atermik.boriskin : Спасибо, что поделились. Посмотрим, какой результат опроса мы получим.
08.10.2020 19:30
Ответ atermik.boriskin : у нас в стране более миллиона ВИЧ-инфицированных. С каждым годом эта цифра растёт. Давайте сделаем исследование какой именно случай инфицирования подходит человеку больше всего, а какой, наверное, стоит избегать.
Кроме «шуток»: нет смысла требовать от алкоголика признания, что он алкоголик. Зависимость (система) так устроена, что она будет защищать сама себя умами и руками тех в ком «живёт». Фанатично. В отсутствии критического взгляда и мышления. Никотин, как зависимость – не исключение. Так что всё это... смотря, под каким углом смотреть.
Особенно чудесно выглядит «забота» в рамках отчислений в систему здравоохранения от самих табачных фабрик. Мол, мы на вашем здоровье заработаем. Полечим и ещё заработаем.
Конечно, делайте исследование какой яд вкусней, меньше пахнет или подольше захламляет лёгкие, не давая крови полноценно снабжаться кислородом и питать органы. Едва ли курильщики об этом задумываются, вдыхая в себя, помимо никотина, кучу неполезных смол и веществ, которые до конца не изучены. Поэтому для курящих, для сохранения их здоровья, важно исследование «как от этой зависимости избавиться», пока разрушения в организме не перешли порог непоправимых.
Читать дальше
08.10.2020 20:12
Ответ PAVALONES: Ваша позиция нам понятна. Спасибо большое.
08.10.2020 20:45
  
08.10.2020 19:05
Давайте исследовать яды, конечно. И пагубные привычки заодно. Какие убивают быстрее, какие медленней. От каких плохо только «хозяину», а от каких сразу всем на свете.
Вместо этого «необходимого исследования» вношу предложение.
Выявить причины, по которым людям «необходимо» курение сигарет. Почему одним необходимо, а другим нет. И предложить методики, что с этим делать. Возможно, с привлечением опыта соображающих на этот счёт людей. Разного, чтобы был «выбор для качественной жизни».
Читать дальше
08.10.2020 16:53
Ответ Pavalones : Спасибо большое за ваше мнение. Ваша позиция и предложение очень помогут нам принять окончательное решение.
08.10.2020 17:36
Это очень нужное ИССЛЕДОВАНИЕ. Спасибо
08.10.2020 12:19
Ответ romanfv : Спасибо, что вы поделились с нами своим мнением.
08.10.2020 14:22
Проверти пожалуйста заодно айкос со стиками)
08.10.2020 11:07
Ответ fard_army : Спасибо. Написали коллегам из департамента аналитики Роскачества.
08.10.2020 11:42
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара