02.03.2020

От прокладок до майонеза: производители самых разных товаров исправляют нарушения

Добавить в закладки

Ряд производителей, в продукции которых по результатам веерного исследования Роскачества были выявлены нарушения, отчитались о результатах работы по устранению недостатков. Надо сказать, что география участников рынка, как и виды выпускаемых товаров, разнообразна.

В этот раз заботу о качестве своих товаров продемонстрировали ООО «ФОРТ-Н XXI» из подмосковной Балашихи и ООО «ШенЛи» из Барнаула.

Напомним, проведённые ранее испытания показали, что компаниями были допущены нарушения в маркировке. Так, в частности, в оливковом майонезе «Глобус» подмосковного производителя не удалось обнаружить оливок, а фактический вес и массовая доля жира в составе отличались от заявленных.

Как сообщил Роскачеству генеральный директор ООО «ФОРТ-Н XXI» Роман Козлов, Технологической службой предприятия был принят ряд необходимых мер и корректирующих мероприятий.

Фасовка продукции теперь осуществляется только после испытания на состав жирности в производственной лаборатории, назначен ответственный за данное мероприятие. Производится плановая поверка весов, с помощью которых осуществляется дозирование рецептурного количества масла, а также введена процедура ежесменной калибровки всех применяемых в производстве весов с фиксацией показателей в соответствующем журнале. Назначено ответственное лицо, - говорится в направленном предприятием письме.
Кроме того, в процессе фасовки готового продукта изготовителем теперь производится контрольная выборка – взвешивается каждая двадцатая упаковка с фиксацией показателей.

Устранил нарушения и сибирский производитель, выпускавший гигиенические прокладки под торговой маркой «Секреты Лан», и не указавший их класса и степени впитываемости.

Маркировка дополнена отсутствовавшей ранее информацией, - сообщила директор ООО «ШенЛи» Александра Туголукова в адресованном Роскачеству письме.
В ближайшее время мы расскажем о новых результатах проводимой Роскачеством работы, направленной на очищение и совершенствование самых разнообразных сегментов отечественного рынка.
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара