09.11.2020

Отмечаем День качества: мероприятия, правила, призы и подарки

Добавить в закладки

Каждый второй четверг ноября в мире проводится #ДеньКачества. С 2016 года по инициативе Роскачества этот праздник появился и в России. Приглашаем вас присоединиться к прекрасной традиции. Напоминаем, мероприятия под девизом «Создание потребительской ценности» будут идти не только в четверг, 12 ноября, но всю неделю, с 9 по 15 ноября 2020 года.


В России стартовала Неделя качества. Вот что можно сделать:

1. Сказать спасибо

Мы решили запустить добрую акцию благодарности за качественные дела: благодарите всех, кто этого достоин. Мы так часто жалуемся и негодуем, но почему-то совершенно забываем о том, как наши друзья и коллеги, компании или организации прекрасно сделали свою работу, нашли интересное решение, привлекли новых партнеров или даже просто приготовили вкуснейший завтрак. Давайте поблагодарим друг друга!

Пишите поздравления с хештегом #ДеньКачества, отмечайте родных, коллег, друзей, даже любимые торговые марки, пишите благодарности, выкладывайте поздравления в интернет – словом, дарите радость! Самые лучшие посты мы опубликуем на странице праздника.

2. Напомнить о качестве своей компании

День качества для предпринимателя – это отличный повод в очередной раз заявить о своей компании, привлечь новую аудиторию и клиентов, а заодно и повысить командный дух сотрудников. Скачайте брендбук Всемирного дня качества, в нем вы найдете список возможных решений, которые позволят привлечь внимание к проблемам качества. Вот лишь несколько примеров того, что вы можете сделать в этот день:

  • Проведите акцию/ мероприятие по продвижению ваших высококачественных товаров и услуг.
  • Наградите партнеров, клиентов и сотрудников сувенирами, грамотами, призами.
  • Устройте день открытых дверей, организуйте экскурсии на производство. Пригласите клиентов, партнеров и детей сотрудников – пусть дети увидят, как их родители приносят миру пользу.

Скачайте дорожные карты и брендбук ЗДЕСЬ

3. Участвовать в форуме «Всемирный день качества» 12 и 13 ноября

Форум будет интересен не только профессионалам, но и обычным людям, посетителям портала для умного покупателя. В программу форума входят такие сессии, как, например:

  • «Качество и безопасность в пищевой отрасли».
  • «Органическая продукция: производство и сертификация».
  • «Качество в туризме».
  • «Качество в легкой и текстильной промышленности».
  • «Защита прав потребителей: взгляд с другой стороны».

Подробности на странице форума.

Смотреть трансляцию:



4. Получить книги в подарок

Умные подарки для подписчиков Роскачества дарит электронная библиотека «ЛитРес».

Все адресаты Роскачества 12 ноября получат письмо с секретными кодами. Три подарочные книги ждут вас на трех книжных полках электронной библиотеки бесплатно. А еще по одной книге с каждой полки можно будет забрать со скидкой 25% в течение трех дней с момента активации кода.

Книжные полки на «ЛитРес» созданы специально для Недели качества и будут доступны только по ссылке из письма. Это:
  • 50 очень полезных книг.
  • 50 очень интересных книг.
  • 50 классных детских книг, для детей от 10 до 14 лет.
Как получить три книги в подарок? Подписаться на новости Роскачества!

Если вы еще не получаете еженедельных писем о рейтингах, исследованиях и новостях Роскачества, срочно подпишитесь на рассылку (до 24:00 11 ноября), и в День качества вы получите подарок. Заполнить форму подписки можно на главной странице портала или сразу ЗДЕСЬ.

Внимание. Не забудьте подтвердить подписку.

После того как вы введете свой адрес и нажмете на кнопку «Подписаться на рассылку», вам на указанный электронный почтовый адрес тут же придет приветственное письмо. Пожалуйста, откройте его и завершите подписку, нажав на соответствующую ссылку в приветственном письме. Проверьте, чтобы письмо не попало в спам.

5. Купить особый билет в метро с QR-кодом

Ко Дню качества Московский метрополитен будет продавать билеты «Единый» с логотипом российского Знака качества и QR-кодом на обратной стороне. Код ведет на портал для умного покупателя, содержащий разнообразную потребительскую информацию, включая результаты проведенных Роскачеством исследований тысяч товаров. Тираж билетов – 400 000 штук. В метро Санкт-Петербурга через Wi-Fi будут транслироваться баннеры с описаниями исследований Роскачества.

6. Купить товар со Знаком качества и участвовать в розыгрыше «Дикси»

Чтобы выиграть призы, нужно купить товары с российским Знаком качества в сети магазинов «Дикси» с 2 по 29 ноября. Подробнее об акции читайте ЗДЕСЬ.

7. Участвовать в викторине от Роскачества

Все, кто любит интеллектуальные игры и квизы, могут попробовать свои силы ЗДЕСЬ. Делитесь результатами в соцсетях!

Хочу ответить на вопросы викторины Хочу пройти тест про опасные бактерии

Справочно

Введение государственного Дня качества в России инициировало Роскачество в 2016 году. Цель праздничных мероприятий – повысить значимость высокого качества товаров и услуг, сформировать позитивное отношение к российским товарам и услугам. В этот день важно поддержать компании и предприятия, которые добились серьезных результатов в сфере качества. День качества служит также для интеграции принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса. 

На странице, посвященной Всемирному дню качества, можно найти полную информацию об истории праздника, акциях и предложениях, дорожные карты для производителей из Москвы и регионов, а также брендбук и список праздничных мероприятий.

 

 

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара