09.02.2023

Роскачество поправило производителей посудомоечных таблеток

Добавить в закладки

Роскачество всегда готово встать на сторону покупателя, вне зависимости от того, касается это качества товара или, так сказать, количества. К нам обратился потребитель с жалобой на то, что в пачке со средством для посудомоечных машин оказалось меньше таблеток, чем заявлено на упаковке. Наши специалисты смогли не только выяснить причину, но и провести работу с производителем для устранения нарушения.

Пачка посудомоечных таблеток торговой марки Henkel «Somat Экстра» была куплена в сети гипермаркетов «О’Кей». И на этикетке, и в чеке указывалось, что количество таблеток в упаковке – 60 штук. Однако по факту их оказалось меньше. Подобные ситуации являются грубым нарушением – несоответствием товара заявленному производителем.

Роскачество, как обычно, направило уведомление в торговую сеть и производителю. Производитель оперативно инициировал внутреннюю проверку, чтобы выявить причины нарушения. В результате производитель признал, что всему виной был человеческий фактор (то есть действие или бездействие сотрудника привело к тому, что таблеток в пачке оказалось меньше положенного). В официальном письме компания Henkel (ныне Lab Industries) добросовестно сообщила, что в качестве превентивной меры на предприятии проведен дополнительный обучающий тренинг для персонала, а также гарантировала, что в дальнейшем будет уделять особое внимание профилактике таких случаев. Роскачество поставит данную ситуацию на дополнительный регулярный контроль.

Роскачество всегда готово проконсультировать потребителей по вопросам соблюдения их прав и приложить все усилия для того, чтобы восстановить справедливость и наладить диалог с производителями и торговыми сетями с целью улучшения качества их работы.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара