04.03.2020

Роскачеством сертифицированы первые производители органики

Добавить в закладки

Саранский ликёроводочный завод (ЛВЗ) и Научно-Практическая Компания «БиоСфера», поставляющая ему сырьё, стали первыми производителями органической продукции, сертифицированными Роскачеством.

Ранее расположенный в Саранске ЛВЗ уже становился лауреатом Премии Правительства в области качества, а выпускаемые им товары были удостоены российского Знака качества.

Саратцева Елена Роскачество.jpg
Елена Саратцева, заместитель руководителя Роскачества

Аудит предприятия состоялся в феврале. Эксперты Роскачества отбирали продукцию и проводили лабораторные испытания на содержание более 400 пестицидов. После получения результатов исследования, а также на основании анализа производства, внедрения системы прослеживаемости и выполнения требований к органическому производству было принято решение о сертификации предприятия

Напомним, летом 2019 года Росстандартом было принято решение о передаче технического комитета по органической продукции Роскачеству, а в конце года в область аккредитации органа по сертификации Роскачества была включена органическая продукция.
«Сертифицированные производители смогут наносить на свою продукцию утверждённый знак органической продукции единого образца, а покупатель в свою очередь будет уверен, что товары с подобной маркировкой отвечают всем требованиям и являются действительно органическими. Не секрет, что на данный момент на рынке остро стоит вопрос борьбы с мимикрией продукции под органическую, и сертификация позволит сократить случаи введения потребителей в заблуждение», - подчеркнула Елена Саратцева.
ORGANIC8-RUS.jpg

Роскачество сертифицирует предприятия, занятые в областях органического растениеводства, животноводства, птицеводства, пчеловодства, аквакультуры и перерабатывающей промышленности.

Следите за новостямиподписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара