06.06.2023

В Android 14 будет добавлена функция, которая уже есть в iOS

Добавить в закладки

Новая опция будет полезна покупателям б/у смартфонов, так как позволит проверить уровень износа аккумулятора. Google добавил программный интерфейс (API) в Android 14, который поможет выявлять реальную емкость аккумулятора.

Данная функция появилась у iOS 11 еще шесть лет назад и, конечно же, снискала популярность среди покупателей подержанных iPhone.

Первыми новую опцию смогут протестировать владельцы Google Pixel с установленной Android 14. Ее разместят в разделе «Настройки». Google сделает API открытым для разработчиков, чтобы в будущем возможность стала доступна на устройствах других производителей.

Новая «фишка» на Android будет иметь даже более расширенную функциональность, чем аналогичная в iOS. Она позволит проверить не только износ батареи, но также покажет дату ее производства, первый день подключения к электросети, число сессий зарядки и даст подсказки по эксплуатации и утилизации данной модели аккумулятора.

Опция будет называться BatteryManager, однако пока точно не известна дата ее релиза.

Справочно

Выход Android 14 намечен на осень 2023 года, а появление BatteryManager на устройствах, скорее всего, будет зависеть от решений конкретных производителей.


На данный момент точного способа определить износ батареи на Android пока нет, но мы собрали для вас рекомендации, как правильно заряжать аккумулятор смартфона, и объяснили, почему не стоит этого делать в общественных местах.

Поделиться:
1 комментарий
Заряжая через USB Tester UT658 видишь реальную емкость батареи телефона...стоит 1000р
20.06.2023 22:12
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара