03.06.2019

В «Черкизово» пообещали исправить выявленные Роскачеством нарушения

Добавить в закладки

Очередной отечественный производитель, в продукции которого в ходе проведённого Роскачеством веерного исследования были выявлены нарушения, стал оперативно и добросовестно исправлять их. Речь идёт об АО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод».

Напомним, эксперты Роскачества обнаружили в двух товарах этого производителя несоответствие требованиям технического регламента: в фарше «Домашний» было превышено допустимое содержание микроорганизмов, а в фарше, выпускаемом под торговой маркой «Мясновъ» – листерии.

Узнав об этом, в «Черкизово» сформировали рабочую группу и разработали программу мероприятий по устранению нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил, направив в Роскачество копии соответствующих документов.

Данная программа предусматривает как меры по выявлению потенциальных источников заражения, так и ряд корректирующих действий, включая внеплановую мойку, дезинфекцию, обучение персонала и увеличение периодичности отбора проб мясо-сырья для подтверждения соответствия продукции установленным нормам.

При этом на сегодняшний день большая часть запланированных производителем мероприятий уже выполнена.

О дальнейших результатах проводимой Роскачеством работы мы сообщим в ближайшее время.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара