07.06.2020

Максим Протасов: Если мы хотим изменить что-то в жизни – начинаем с еды

Добавить в закладки

Руководитель Роскачества Максим Протасов опубликовал поздравление со Всемирным днём безопасности пищевых продуктов, в котором выразил благодарность всем, кто вносят свой в вклад в это общее и важное дело.

Протасов Максим Роскачество.jpg
Максим Протасов
руководитель Роскачества

«Вызов, который стоит сейчас перед всем миром в связи с пандемией коронавируса – повод задуматься о нашей безопасности. Безопасность начинается не только с перчаток, маски и санитайзера, но и с тарелки. Еда – это не только энергия, но и наше здоровье. От безопасности продуктов, которые мы потребляем, зависят самочувствие, настроение и продолжительность жизни. Если мы хотим изменить что-то из этого – начинаем с еды. Всемирный день безопасности пищевых продуктов позволяет привлечь внимание общественности к проблеме пищевых заболеваний, их профилактике и диагностике.

Безопасность пищевых продуктов – далеко не само собой разумеющийся вопрос. Во все более сложном и взаимосвязанном мире, где цепочки создания стоимости пищевых продуктов становятся все длиннее, стандарты и нормативы играют важную роль в обеспечении их безопасности Роскачество многое сделало за последнее время для того, чтобы как производители, так и вся общественность уделяли большое внимание вопросу безопасности продуктов и осознавали ее важность», - подчеркнул Руководитель Роскачества.

Хотелось бы поблагодарить представителей федерального Правительства, коллег, занятых в анропромышленном комплексе, представителей ретейла и всех тех кто вносит свой в вклад в общее дело безопасности продукции, которую каждый день покупают россияне. И, конечно, отдельно я благодарю всех сотрудников Роскачества.и портала ProКачество, а также всех тех, кто помогал продвигать идею безопасного и осмысленного потребления в массы.

Результаты нашего многолетнего труда доказали, что обеспечение безопасности продуктов зависит от всех участников производственно-сбытовой цепочки, где работа каждого звена должна быть регламентирована, а процессы – прозрачны. Это возможно благодаря передовым методам ведения производства, о которых мы рассказываем на портале ProКачество.

Мы призываем всех участников цепочки создания пищевых продуктов и заботящихся о своем здоровье потребителей следить за новостями портала ProКачество, чтобы видеть лучшие производственные практики и разборы экспертов.

Поздравляю со Всемирным днем безопасности пищевых продуктов всех причастных и желаю успехов в столь непростой, но необходимой для общества миссии!».

Специально ко Всемирному дню безопасности пищевых продуктов Роскачество составило тест, который поможет ответить на вопрос: является ли ядом то, что вы едите. Пройти тест можно ЗДЕСЬ.
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара