02.11.2022

Минимальные выплаты мобилизованным с 1 ноября составят 195000 рублей

Добавить в закладки

Так указывается в перечне поручений по вопросам оказания поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей (поручение было сделано президентом России в октябре 2022 года).

В частности, в этом поручении говорится о том, что «Минобороны России [должно] совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения».

Правительство и Министерство обороны будут следить за тем, чтобы это требование соблюдалось и выплаты начислялись всем, кто имеет на них право. Помимо этого мобилизованным будет оказана поддержка в ряде других вопросов: руководство регионов должно обеспечивать своевременное и комфортное размещение мобилизованных, их обучение и подготовку, а также обеспечивать реализацию всех мер поддержки мобилизованным и их семьям

О других мерах поддержки мобилизованных читайте в нашей статье.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Теги:
Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара