01.06.2020

Роскачество запускает Неделю безопасности продуктов под хэштегом #ЕдаБезВреда

Добавить в закладки

С 1 июня на портале Роскачества заработал новый раздел #ЕдаБезВреда, в котором пользователи смогут найти ответы на наиболее важные потребительские вопросы, касающиеся безопасности продуктов, а в течение недели планируется публикация результатов последних исследований, проведённых Роскачеством, в том числе итогов испытаний слаймов и питьевой воды, а также выход свежих материалов с рекомендациями экспертов. Следите за обновлениями на портале и новыми публикациями в разделе #ЕдаБезВреда, а также в наших соцсетях.

Кроме того, в рамках Недели Роскачество подготовило специальный опрос, результаты которого сыграют важную роль при подготовке к последующим исследованиям. Пройти его можно здесь.

Напомним, Всемирный день безопасности пищевых продуктов начали отмечать с прошлого года (соответствующая резолюция Генеральной Ассамблеей ООН была принята в декабре 2018-го), чтобы привлечь внимание мировой общественности к связанным с этим вопросом проблемам.

По оценкам ООН, небезопасные продукты питания ежегодно вызывают порядка 600 миллионов случаев заболеваний и несут угрозу здоровью человека и экономике. Больше других страдают женщины и дети, мигранты и население стран, в которых происходят вооружённые конфликты. При этом в развитых и развивающихся странах жертвами пищевых инфекций и болезней пищевого происхождения каждый год становятся примерно три миллиона человек.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара