03.08.2022

Россияне стали чаще отдавать предпочтение отечественному вину

Добавить в закладки

В ходе всероссийского социологического опроса Центр изучения потребительского поведения (ЦИПП) Роскачества выяснил, изменилось ли отношение россиян к отечественным и зарубежным винам.

Оказалось, что за последний год россияне стали чаще отдавать предпочтение российским винам и все реже – зарубежным. Если в июне 2021 года доля граждан, выбирающих российские вина, составляла 40%, то на сегодняшний день эта цифра выросла до 49%. А количество покупателей зарубежных вин снизилось с 60 до 51%. Это значит, что интерес к отечественному вину продолжает расти, и сегодня оно наравне с импортным претендует на внимание российского потребителя.

В группах «Винного гида России» еще больше интересных подробностей. Выберите вашу любимую соцсеть и присоединяйтесь:

Перейти в Одноклассники ВГРПерейти в телеграмм ВГРПерейти в ВКонтакте ВГРПерейти в Яндекс Дзен ВГРПерейти в Яндекс Кью ВГР

Как россияне выбирают вино

Среди опрошенных 34% выбирают на месте, не опираясь на какие-либо рекомендации. Руководствуются советами и мнением друзей 29%, хотя в прошлом году этот показатель достигал 31%. Также россияне стали проявлять больше интереса к ресурсам, которые дают рекомендации по выбору вина. Это специализированные сайты, приложения и «Винный гид России».

как россияне покупают вино.jpg

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

Теги:
Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара