28.04.2022

Чем заняться на майские праздники?

Добавить в закладки

Ура! Впереди нас ждут две длинные выходные – с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Роскачество рассказывает, как провести праздники с удовольствием.

Отправиться на шашлыки

Дачный сезон открыт, а значит, берем мясо и отправляемся за город. 

Какой полуфабрикат взять с собой? Какой полуфабрикат взять с собой? Подскажет исследование Роскачества! 

Смотрите полный рейтинг свиного шашлыка

Выбирая замаринованный шашлык в магазине, отдавайте предпочтение категориям А и Б. Категории Г и Д – это шашлык с чрезвычайно высоким содержанием жира и соединительной ткани, его биологическая ценность ниже – прежде всего по содержанию полноценного белка, незаменимых аминокислот, витаминов группы В, железа и цинка.

Еще больше ценных советов по выбору вы найдете в этой статье.

И совсем для гурманов мы подготовили подборку лучших вин к шашлыку

Устроить пикник на природе

Не все любят шашлыки, а его приготовление требует хлопот и времени. Гораздо проще собрать корзинку для пикника и отправиться на улицу. Чтобы в ней были качественные продукты, мы подготовили для вас шпаргалку с подходящими для обеда на природе продуктами, показавшими лучшие результаты в ходе наших веерных исследований. Бонус: внутри несколько интересных рецептов! Например, жареные банановые лодочки с маршмеллоу и шоколадом. 

Не нацеплять клещей 

Не забывайте и про безопасность. Клещи не падают с деревьев, как многие считают. Они медленно ползут снизу вверх. Сидят на траве или на кустарнике и за полтора метра чувствуют приближение жертвы. Один укус клеща может стать причиной тяжелого заболевания. 

Выходя на природу, соблюдайте ряд мер безопасности: от подбора одежды до выбора безопасного места.

– Когда выезжаете на пикник, возьмите с собой белую простыню. Наши специалисты проверяют зеленые территории на наличие клещей белым флагом – просто проводят по траве белой тканью и смотрят на «урожай». Каких только видов мы не находим! Если вы выбрали себе место для отдыха, проведите по траве белой простыней и посмотрите, стоит ли там оставаться, или лучше поискать другую полянку. Другое место нужно искать даже в том случае, если к простыне прицепился всего один клещ, – рассказывает эпидемиолог, руководитель управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура.

инфографика-клещ-1-2.jpg

Что делать, если вас укусил клещ, и другие важные факты о кровососущих ищите ЗДЕСЬ.

Отправиться в поездку

Букинг.ком и Airnbnb заблокированы в России, но для них есть альтернативы! Рассказываем, через какие сервисы бронировать жилье в России.

Если вы решили куда-то съездить, то, планируя поездку, соблюдайте «меры безопасности». Покупайте туры у проверенных операторов. Чтобы убедиться, что туроператор не мошенник, вы можете проверить индивидуальный номер компании в реестре ассоциации «Турпомощь», в Общероссийском генеральном реестре туристических агентств, а туроператора проверить через базу Единого федерального реестра на сайте Ростуризма.

Или воспользуйтесь аться проверенными Роскачеством онлайн-сервисами для поиска и бронирования туров.

Почитайте советы эксперта, как не купить фальшивый тур и как распознать фишинговый сайт по продаже туров.

Если планируете отправиться на поезде, воспользуйтесь нашим руководством по покупке ж/д билетов, а также возьмите на заметку 10 ваших прав в поезде, о которых вы не знали.

Не знаете, куда съездить? Как насчет эногастрономического тура для ценителей вина? 


Отправиться в поход

Если вы решили ничего не бронировать, а развеяться все равно хочется – отправьтесь в поход! На ближайших выходных и на праздниках через неделю ожидается сухая погода.

Мы рассказывали как подготовить снаряжение для похода и какие продукты взять с собой.

продукты для похода.jpeg

Cледите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна. 

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара