17.02.2019

«Винный гид России» дополнят элитными марками

Добавить в закладки

Как сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, масштабное исследование российских вин, запущенное совместно с Роскачеством и Минсельхозом, не ограничится испытанием исключительно недорогих марок. Так, в перспективе тестированию подвергнутся вина всех ценовых категорий.

«Будем исследовать и элитные. В «Винный гид» войдут вина всех ценовых категорий, произведённые из российского виноматериала», - отметил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску «Винного гида России». 
19 февраля состоялась презентация «Винного гида России» – национального каталога качественных отечественных вин. В настоящий момент он содержит информацию о 211 наименованиях – все они, как показало исследование, превышают планку ГОСТа.

«ГОСТом установлено, что минимальная допустимая граница качества вина – 71 балл при органолептических исследованиях. Наша рабочая группа установила повышенные требования: чтобы попасть в Винный гид России и получить нашу максимальную поддержку в продвижении, вино должно получить 78 баллов и больше. Очень важно, что 211 вин получили отметку выше, чем 78 баллов, и именно они попали в опубликованный «Винный гид России», - уточнил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Всего для прошедших испытаний были закуплены вина 320 торговых марок от 26 производителей, представляющих крупнейшие винодельческие регионы юга России.

Результаты исследований смотрите в разделе "Рейтинги товаров"

категория-белое-вино.jpgкатегория-красное-вино.jpgкатегория-роз-вино.jpgкатегория-игристое-вино.jpg
Поделиться:
1 комментарий
А где названия вин можно узнать?
19.02.2019 17:12
Ответ Лю.Ф. : нигде. Исследование ради исследования, новость ради новости.
19.02.2019 17:24
Ответ Лю.Ф. : в разделе "Рейтинги товаров" https://rskrf.ru/ratings/napitki/alkogolnye/
19.02.2019 18:15
Наверх

loading

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара