29.08.2022

Единовременные выплаты детям к школе в 2022

Добавить в закладки

Подготовка к школе в самом разгаре, и многих родителей интересует вопрос: будут ли в этом году денежные выплаты перед 1 сентября. К сожалению, именно такой меры поддержки в 2022 не предполагается (в прошлом году была выплата 10000 на ребенка к школе), но есть другие льготы, которыми могут воспользоваться семьи с детьми.

Так, например, в этом году на финансовую помощь могут рассчитывать бывшие работники иностранных компаний, уволенные в течение этого года. Если они встали на биржу труда и оформили социальный контракт, то могут оформить запрос на адресную помощь в подготовке детей к учебе.

Еще кому положены выплаты на детей к школе? Малоимущим (то есть семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума). На каждого ребенка в возрасте 8-17 лет можно получить единовременную выплату, она может составить 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума региона (зависит от условий по региону).

Также есть региональные выплаты, например, многодетным семьям Москвы положена ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения в размере 11 477 рублей. Узнать, какие льготы вам положены, можно в МФЦ и органах социального обеспечения.

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара