10.11.2021

Необычные проездные, форум и викторины: как пройдет День качества в 2021 году?

Добавить в закладки

11 ноября пройдет Всемирный день качества! Каждый год по всей стране проходят акции и мероприятия, посвященные вопросам качества товаров и услуг. Рассказываем, как пройдет День качества в 2021 году.

В этом году праздник проходит под лозунгом «Качество для всех – качество для каждого». Он подчеркивает важное значение качества жизни для всех и для каждого по отдельности, для людей настоящего и будущего. Лейтмотив Дня качества в этом году основан на принципах ESG – заботе об окружающей среде, развитии социальной сферы, повышении степени прозрачности системы управления и уровня доверия к ней, качестве бизнес-процессов.

Итак, в 2021 году в День качества можно:

Поучаствовать в международном форуме «Всемирный день качества – 2021»

10-11 ноября ноября проходит главное событие Дня качества – «Всемирный день качества – 2021». Он собрал вокруг себя предпринимателей и руководителей, экспертов из сферы госрегулирования, редакторов бизнес-медиа, студентов и тех, кто стремятся делать хорошо все, что бы они ни делали!

Приветственное слово участникам направил президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что за годы своей работы площадка форума доказала свою востребованность и эффективность в обсуждении вопросов, связанных с повышением качества продукции и услуг, внедрения эффективных методов управления, и в целом – продвижения принципов устойчивого развития. По словам президента, решение этих задач напрямую связано с конкурентоспособностью нашей экономики.

   – Объединяя представителей органов власти, делового и экспертного сообществ, такие мероприятия нацелены на глубокое, предметное обсуждение вопросов, связанных с повышением качества продукции и услуг, внедрением эффективных методов управления, и в целом – продвижением принципов устойчивого развития. Отмечу, что решение этих задач напрямую определяет конкурентоспособность нашей экономики, — сказал Владимир Путин.
На повестке форума вопросы об управлении, особенностях стандартизации, презентация демоверсий проектов Агентства стратегических инициатив, направленных на повышение качества жизни, а также производство органики. Внимание уделено и изготовлению и оценке качества вина.

Посмотрите полную программу и зарегистрируйтесь на форуме

Купить необычный проездной

В московском метро и наземном транспорте Москвы можно купить проездной «Единый» из ограниченного тиража (400 000 билетов). Информационную поддержку оказывают метрополитены Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

единый


Участвовать в викторине

Традиционно предлагаем принять участие в викторинах от Роскачества.

Пройдите тест, созданный из интересных историй, связанных с качеством продуктов и услуг. Тест не столько на знания, сколько на догадливость. Закончив, вы узнаете, чего нельзя было делать первым сотрудникам «Макдоналдса», что такое «василопита» и не только. 

Что ты знаешь о качестве


Опасен ли картофель? Правильно ли вы обращаетесь с заплесневелым хлебом и абрикосовыми косточками?

Какой ты фурфурол


Насколько вы хороши в отделе с «полезными» и безопасными продуктами? Умеете ли вы отличать органический продукт от маскирующегося под него? Этот тест вас всему научит!

Органика


Изучить исследования Роскачества!

Уже на протяжении шести лет мы исследуем товары разных категорий, чтобы вы могли выбирать лучшие! Для наших испытаний мы мыли посуду одной каплей средства, опускали руки в контейнер с голодными самками комаров, разбивали смартфоны, «старили» презервативы и не только. Почитайте: 15 зачетных фактов о наших исследованиях.

Сказать спасибо

Не забывайте благодарить тех, кто оказывает вам хорошие услуги. Благодарите лично, пишите отзывы!
  • Отметьте праздник на работе: поздравьте лучших, на ваш взгляд, сотрудников.
  • Присоединяйтесь к флешмобу #ДеньКачества в социальных сетях, рассказав о лучшем сервисе, товаре. Поблагодарите за качество!

Узнать, какие активности придумывают участники флешмоба, чтобы вдохновиться, можно, перейдя на страницу хештега.

Провести праздник для сотрудников и клиентов

Если у вас свой бизнес, поблагодарите сотрудников и партнеров. Устройте хороший корпоратив, выставку, ярмарку и другое яркое событие. Не забудьте подумать и об усовершенствовании процессов и позитивном вкладе в экологию!


Также для школьников мы подготовили программу для проведения традиционных уроков качества. 

На них учителя рассказывают про Знак качества, учат отличать хорошие продукты от некачественных, а также инициируют творческие конкурсы среди школьников. Например, младшеклассникам предлагают нарисовать плакаты на тему качества, экологии, ученикам постарше – разработать стратегию продвижения Знака качества или снять и смонтировать ролик о качестве. Уроки качества будут проходить до конца ноября, а где-то и вплоть до конца года.

 

Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара