20.10.2021

В Великобритании назвали лучшие бренды техники и автомобилей

Добавить в закладки

Пятнадцатый год подряд некоммерческая потребительская организация Великобритании Which? присуждает собственные премии брендам, которые, по оценкам экспертов, оказываются лучшими в различных номинациях.

В 2021 году эксперты назвали бренды, которые, несмотря на непростые условия (речь об ограничениях, связанных с коронавирусом: например, нарушение поставок), приложили все усилия, чтобы предлагать потребителю качественные товары и услуги по оптимальной цене. 

Выбирая победителей, комиссия Which? оценивала как результаты прошлых лабораторных тестов, так и результаты опросов потребителей, соотношение цены и качества, инновационность и доступность (возможность быстро купить товар, а не заказывать и ждать, когда он пролетит через всю планету, чтобы попасть к покупателю). Рейтинг абсолютно независимый. 

Итак, встречайте лучшие марки в разных категориях:

Лучший автомобильный бренд 

Победитель: Toyota. 

Другие финалисты в данной категории: Honda, Lexus, Mazda, Skoda.

Toyota становится лучшим автобрендом второй год подряд. 

Специалисты сочли, что эта марка представляет широкий ассортимент гибридных автомобилей для людей, стремящихся снизить негативное воздействие на экологию.

Лучший бренд среди техники для развлечений

Победитель: LG. 

Другие финалисты в данной категории: Amazon, Google, Samsung, Sennheiser (немецкий производитель оборудования для записи, трансляции и воспроизведения звука) и Sony.

Марка LG вышла на первое место в год, когда многие люди продолжали находиться в самоизоляции и коротали время за развлечениями. В Which? посчитали телевизоры бренда лучшими «спасителями» от скуки. Сыграли роль и их удобный размер, и хорошая стереосистема. 

Кстати, в исследовании Роскачества телевизоры этой торговой марки также оказались на верхних строчках рейтинга – посмотрите, какие модели стали лучшими в этом году.

Лучший бренд техники

Победитель: Apple. 

Другие финалисты в данной категории: OnePlus, Samsung и Xiaomi.

Второй год подряд награду в этой категории получает Apple. Несмотря на дороговизну, почетное место бренду присудили за отличное качество и высокие показатели безопасности: риск утечки данных или взлома устройства слишком низок. Производители техники Apple уделяют устранению уязвимостей пристальное внимание и совершенствуют системы безопасности активнее, чем многие другие бренды.

В сентябре Роскачество обновило рейтинг смартфонов. Узнать, кто опередил Apple, можно ЗДЕСЬ. В настоящий момент Роскачество тестирует новый iPhone 13, результаты мы опубликуем отдельно.

Лучший бренд кухонной техники

Победитель: DeLonghi.

Другие финалисты в данной категории: Asda, Breville и Tefal.

Бренд DeLonghi получил награду за широкую линейку чайников, тостеров и кофемашин. В рейтингах Which? эта марка регулярно получала значок Best Buy (Лучшая покупка) – он означает отличное соотношение цены и качества и то, что товар рекомендован к покупке. Также, судя по опросу, бренд пользуется популярностью у британских покупателей. 

Ранее Роскачество опубликовало рейтинг чайников и кофемашин

Лучший бренд крупной бытовой техники

Победитель: Bosch.

Другие финалисты в данной категории: AEG, Beko, LG, Miele и Samsung. 

Из 18 протестированных товаров Bosch 14 получили метку Best Buy. Также этот бренд оказался лидером по количеству товаров, которым присвоен еще один знак – Eco Buy (Экологичная покупка).

Кстати, несколько месяцев назад потребительские организации четырех стран провели опрос среди 46 тысяч человек и узнали об их удовлетворенности брендами бытовой техники. Спойлер: Bosch и тут оказался на первом месте.

Более полные подборки лучших и худших брендов в различных категориях вы найдете в рейтингах Роскачества в разделе «Техника и электроника».


Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.


Поделиться:
0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара