27.03.2023

В феврале 5 товаров получили российский Знак качества

Добавить в закладки

Продолжаем знакомить вас с товарами, удостоенными присвоения российского Знака качества. Они не только полностью соответствуют всем обязательным требованиям и являются безопасными и качественными, но и отвечают требованиям опережающих стандартов Роскачества. Ищите их в магазинах, поддерживайте ответственных и честных производителей!

В феврале российский Знак качества присваивался товарам разных категорий.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ

  • «Фрутоняня», «Первый выбор», гречневая каша (г. Липецк)

  • «Фрутоняня», безмолочная мультизлаковая каша (г. Липецк)

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ

  • «Фрутоняня», вода питьевая для детского питания (г. Липецк)

БАКАЛЕЯ

  • Globus, шарики кукурузные, шоколадные, сухие продукты экструзионной технологии (СПЭТ) (Московская область)

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

  • «Кунгурская», сметана, массовая доля жира 20% (г. Кунгур), также Знак качества получила сметана той же марки в упаковке «полиэтиленовый пакет»

Товар со знаком качества

Напомним, что сертификаты, выдаваемые по результатам исследований, подтверждают высокое качество товаров и их соответствие опережающим стандартам Роскачества.

Требования стандартов Роскачества носят добровольный характер и не являются обязательными для производителя. В случае соответствия продукции опережающим требованиям стандартов Роскачества изготовитель получает право претендовать на маркировку товара российским Знаком качества.

Справочно

Российский Знак качества разработан доцентом Московского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова, дизайнером Дмитрием Мордвинцевым, победившим во Всероссийском открытом конкурсе Минпромторга России в феврале 2014 года.

Пятиугольная форма российского Знака качества отсылает к образу Государственного Знака качества СССР, а его актуальный дизайн символизирует обновленную систему национального мониторинга качества. Красный цвет позволяет быстро рассмотреть Знак на упаковке и выбрать товар, отмеченный им.

Выявление товаров, которые достойны российского Знака качества, происходит по результатам веерных исследований. Продукция, приобретенная в торговых точках российских городов, исследуется на соответствие обязательным требованиям безопасности и опережающим требованиям стандартов Роскачества. Требования СТО Роскачества находятся на верхней границе или превышают требования современных ГОСТов.

Процедура получения Знака качества для производителя бесплатна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара