15.03.2024

Поздравляем с Днем защиты прав потребителей!

Добавить в закладки

В России он отмечается с 1992 года, именно тогда был принят закон «О защите прав потребителей». Права на информацию, безопасность, качество, выбор положены в основу современной концепции защиты всех граждан. Они неотъемлемы для каждого, и просвещение в этой области очень важно. 

Роскачество принимает самое активное участие в работе по защите прав потребителей и разнообразному информированию. В разделе «Ваши права» на портале Роскачества для умного покупателя вы найдете различные статьи, касающиеся тех или иных аспектов потребительских взаимоотношений, и мы постоянно работаем над пополнением этих материалов. 

Кроме того, мы ежедневно консультируем граждан по интересующим их вопросам, оказываем всяческое содействие в досудебном урегулировании споров с продавцами или исполнителями.

Если у вас возникнут вопросы или спорные ситуации при приобретении товаров и получении услуг (принятии работ), вы всегда можете обратиться к специалистам Департамента защиты прав потребителей Роскачества любым удобным способом: на портале в разделе ЗАДАТЬ ВОПРОС, по электронной почте info@roskachestvo.gov.ru или в нашем сообществе в любой социальной сети.

А сегодня в честь праздника и наступления весны мы подготовили подборку материалов с «весенними» темами — то есть теми, которые актуальны сейчас или могут быть полезными в ближайшее время. Узнайте больше о своих правах и не стесняйтесь их отстаивать!

Жизнь в городе

Жизнь на даче

Выходные без сюрпризов

Готовимся к отпуску

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара