27.02.2024

Россельхознадзор принял меры к производителям красной икры после исследования Роскачества

Добавить в закладки

Продолжаем знакомить вас с мерами, которые принимают контрольно-надзорные органы после обращений Роскачества. По итогам исследования красной икры Россельхознадзор обратил внимание на недобросовестных производителей.

Напомним, что исследование икры лососевых выявило различные нарушения. Роскачество не только информирует производителей и продавцов о результатах испытаний, но и связывается с контрольно-надзорными органами. Те, в свою очередь, проводят работу в рамках своей компетенции. Ранее по итогам работы Роспотребнадзора предприятиям были выданы предостережения и приняты административные меры

На нарушения отреагировал и Россельхознадзор и принял следующие меры:

  • В отношении ООО «Сах Голд Фиш» (одноименная торговая марка, икра закуплена вразвес на Даниловском рынке) направлены материалы во Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру для согласования внеплановой проверки.

  • В адрес торговых сетей ООО «Ашан», ООО «Агроторг», ООО «О’Кей», ООО «Д-СНАБ», ИП Борисик А. П., ООО «Спар Миддл Волга» Россельхознадзором также направлены информационные письма для принятия мер по предотвращению реализации некачественной продукции.

Совместная работа с контрольно-надзорными органами помогает Роскачеству очищать рынок от продукции с нарушениями и улучшать качество товаров на полках магазинов. Это особенно важно с учетом того, что проведение проверок КНО ограничено мораторием, в то время как наши исследования дают информацию для принятия мер.

Следите за новостями, подписывайтесь на рассылку.

При цитировании данного материала активная ссылка на источник обязательна.

0 комментариев
Наверх

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара